Обсудить на форуме
15.10.2014 11:31

LG и DTS объявляют о глобальном партнерстве

LG и DTS объявляют о глобальном партнерстве

Компания DTS, являющаяся одним из лидеров в разработке нового поколения технологий многоканального объемного звучания, объявила о создании стратегического альянса с корейской LG Electronics, для того чтобы обеспечить интеграцию своих решений для цифровой обработки звука во всей линейке продуктов подразделения домашней развлекательной электроники LG. В частности, LG будет интегрировать декодер DTS-HD в такие свои продукты, как 4K/Ultra HD телевизоры, в звуковые панели, аудио/видео ресиверы и медиа-плееры. Что позволяет обеспечить полную совместимость со всеми аудио форматами DTS, до 11.1-канальных вариантов и кодировками с поддержкой DTS Digital Surround, DTS Coreless Lossless, DTS Express, DTS-HD Master Audio.

"Это соглашение знаменует значительный прогресс в расширении присутствия обеспечивающих высокое качество звука технологий DTS в продаваемой по всему миру аудио/видео технике LG", сказал Jea Yoo, президент отделения DTS в Южной Корее. "Мы полностью поддерживаем намерения компании LG, чтобы предоставить покупателям продукты, которые предлагают лучшее качество звука и с нетерпением ожидаем совместной работы, чтобы вывести на рынок продукты нового поколения, которые обещают удивительные развлечения".

Декодер DTS-HD был разработан с нуля для поддержки потокового медиа контента, использует базовые кодеки DTS. Кроме того, декодер DTS-HD идеально совместим с прежним поколением аудио форматов DTS, включая используемые на звуковых дорожках DVD и Blu-ray дисков.

"Стратегический альянс с DTS гарантирует, что звук в наших новых продуктах для театров домашних развлечений будет так же хорош, как и их эстетика", сказал Джонг-Хван Ли , исполнительный вице-президент LG Electronics. "Технология DTS аудио обеспечит то превосходное звучание, которого ждут потребители таких впечатляющих продуктов нашей компании, как OLED и жидкокристаллические 4K/Ultra HD телевизоры, цифровые плееры и аудио системы".

"Этот стратегический альянс демонстрирует приверженность компании LG к интеграции самых передовых развлекательных решений в отрасли",- сказал Брайан Таун, исполнительный вице-президент DTS и президент в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Соглашение дает LG доступ к последним достижениям в технологиях обработки звука, что позволит полнее удовлетворить растущие потребности клиентов компании, которые хотят получить максимально полные впечатления от своих домашних центров развлечений".

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > LG и DTS объявляют о глобальном партнерстве

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)