Обсудить на форуме
08.10.2014 09:22

LG Display: гамма OLED телевизоров True RGB не может конкурировать с WRGB

Когда LG Display купила патентные права на "белую" OLED технологию у Kodak, никто не предполагал, что эта сделка может стать основой успешного бизнеса. Kodak разработала панельную OLED технологию с белыми светодиодами и цветными фильтрами, а LG купила этот патент и довела технологию до массового производства при 80 процентном выходе с конвейера годных панелей к настоящему времени. Это решение приносит LG Display хорошие дивиденды, сегодня соперники не могут конкурировать с OLED технологией этой корейской компании, предполагается, что LG будет господствовать на рынке OLED телевизоров, по крайней мере, еще 2-3 года.

Loewe на IFA 2014

Кстати, LG еще в 2009 году вложила 100 миллионов долларов в разработку своей OLED технологии, которая может оказаться золотой жилой для компании. LG также продолжает инвестировать серьезные средства в расширение существующих производственных линий для увеличения объемов производства 4К OLED телевизоров.

Корейский конкурент LG - компания Samsung Display так и не смогла наладить по приемлемой себестоимости массовый выпуск панелей основе OLED технологии с самосветящимися цветными субпикселями (True RGB). Сегодня у Samsung нет планов по организации массового выпуска таких OLED телевизоров в ближайшее время. Возможно, мы увидим в 2015 году какую-то новую панельную OLED технологию от Samsung.

LG считает, что конкуренты потеряли время с разработкой панелей на основе цветных органических светодиодов. Они не смогут с этой технологией добиться 80 % эффективности при изготовлении панелей. OLED технология с цветными субпикселями хороша для небольших дисплеев, но при увеличении размера панели возникают дополнительные трудно решаемые проблемы, считают специалисты LG.

В октябре LG начинает в США продажи своих 65-дюймовых 4K OLED телевизоров 65EC9700, они будет стоить $10000, 4K модель с экраном в 77 дюймов – 77EG9700 будет готова к поставкам с заводов в ноябре и начнет продаваться за океаном по цене примерно в $25000.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > LG Display: гамма OLED телевизоров True RGB не может конкурировать с WRGB

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)