Обсудить на форуме
17.07.2014 08:43

Открытие Всероссийского молодежного форума «Селигер 2014» и первый День донора при поддержке LG и Алексея Воеводы

Компания LG Electronics уже пятый год поддерживает Всероссийский молодежный форум «Селигер», реализуя образовательную программу среди специалистов и продвигая идеи добровольчества и донорства среди молодых людей. По инициативе компании ежегодно Министерство здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России проводят Дни донора на «Селигере». В этом году Послом добрых дел LG на форуме стал Алексей Воевода, известный российский бобслеист, двукратный олимпийский чемпион Игр в Сочи в двойках и четверках, серебряный призёр Олимпийских игр 2006 года в четвёрках, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в двойках, чемпион мира 2011 года в двойках.

Начало Форума ознаменовалось проведением торжественной церемонии открытия, где Алексей Воевода и Татьяна Шахнес, PR-директор LG, выступившие с приветственной речью на главной сцене, напутствовали участников в их стремлении к добрым делам, здоровому образу жизни, участию в донорском движении во имя здоровья нации.

Форум «Селигер 2014» и первый День донора при поддержке LG и Алексея Воеводы

Следующим утром все участники форума собрались на утреннюю зарядку, которую провел для них Алексей Воевода. Алексей не только показал комплекс эффективных упражнений, которые помогают держать мышцы в тонусе, но и поделился с ребятами секретами поддержания отличной спортивной формы и призвал всех стать добровольцами, приняв участие в Днях донора.

Первый день донора на форуме «Селигер 2014» состоялся 15 июля в условиях МКЗК (мобильного комплекса заготовки крови) при поддержке Алексея Воеводы, который на собственном примере показал ребятам, как это важно – делать добрые дела. Разговор о добровольчестве и здоровом образе жизни продолжился на лекции, организованной LG вместе с Алексеем. Он рассказал ребятам из смен «Технологии добра» и «Беги за мной» о своем спортивном пути, победах и вызовах, которые ему пришлось преодолеть, чтобы добиться успеха, и, конечно же, о важности добрых дел.

LG оказывает поддержку сменам федеральных проектов «Беги за мной» и «Технологии добра» с 2010 года. Проект «Беги за мной» предполагает прохождение серии эффективных тренировок, лекций и мастер-классов по здоровому образу жизни и питанию, помогая ребятам войти в правильный фитнес-режим. В рамках смены «Технологии добра» волонтеры и координаторы молодежных волонтерских движений получают актуальные знания, алгоритмы, навыки и инструменты, которые необходимы им в осуществлении социальных значимых проектов и добрых дел.

Помимо этого, Татьяна Шахнес, PR-директор LG Electronics в России, член координационного Центра по донорству при Общественной палате РФ рассказала о политике социально-ответственного бизнеса, которой придерживается компания, корпоративном добровольчестве и поделилась опытом организации Дней донора и масштабных проектов, как марафон «Технологии добра» и «Поезд инноваций и добрых дел». LG Electronics является пионером корпоративного волонтерства в области донорства крови с 2009 года, когда стала первым партнером из бизнес-сообщества Министерства здравоохранения РФ и ФМБА России по Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России. Компания постоянно привлекает новых участников из бизнес- и медиа-сообщества к донорскому движению, популяризирует ответственное отношение к здоровью, расширяет географию донорских акций, проводит просветительскую деятельность и работу с молодежью. Почти за 5 лет партнерства с Минздравом России и ФМБА России компания провела уже 60 донорских акций в 21 городе – это не только Москва и Санкт-Петербург, но и города Центральной России, Поволжья, Юга, Сибири и Дальнего Востока. Послами добрых дел LG стали порядка 30 прославленных спортсменов – чемпионов в разных видах спорта.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Открытие Всероссийского молодежного форума «Селигер 2014» и первый День донора при поддержке LG и Алексея Воеводы

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)