Обсудить на форуме
29.04.2014

Поступил в продажу звукосниматель Ortofon MC Anna

Поступил в продажу звукосниматель Ortofon MC Anna

Один из старейших производителей картриджей для виниловых проигрывателей и создатель конструкции головки с подвижной катушкой (МС), датская компания Ortofon известна во всем мире. Наибольшую популярность в мире получили такие картриджи Ortofon, как МС 20, SPU, и, конечно же, бюджетные головки серии ОМ. Но генеральной линией Ortofon в разработке картриджей всегда являлось создание звукоснимателей топ уровня с бескомпромиссным уровнем звучания. Такие картриджи всегда получали имена выдающихся деятелей. Достаточно вспомнить лишь SPU Meister, MC Rohmann, Kontrapunkt BACH, Windfeld. Самым же амбициозным проектом за всю историю Ortofon стала разработка картриджа референсного уровня, получившего название MC Anna - высшего творения ведущего мирового дизайнера, профессора датского политехнического университета г-на Лейфа, создающего в последние годы эксклюзивную линейку картриджей для Ortofon. Продолжая традицию, Ortofon посвятил свой новый флагман оперной певице Анне Нетребко, виртуозу, чьё исполнительское мастерство и технический арсенал признаны во всем мире и чей голос характеризуют только одним эпитетом «совершенство».

Картридж Ortofon МС Anna вобрал в себя все самые совершенные разработки Ortofon. Это и магнитная система, выполненая из сверхлегких неодимовых магнитов с применением фирменной технологией стабилизации Ortofon FSE, и система WRD (демпфирование в широком частотном диапазоне), состоящая из маленького диска из платины, находящегося как в сэндвиче между двумя абсорберами из каучука с различными свойствами, и наконец практически произведение искусства - флагманская игла Replicant 100, являющаяся гордостью компании Ortofon. Она выполнена из сверхдлинного натурального алмаза с заточкой Special micro ridge и позволяет «достать» из канавки винилового диска столько информации, что создается впечатление, что вы впервые слушаете свою коллекцию пластинок.

Картридж МС Anna, с помощью которого любитель винилового звука действительно может приблизиться или даже перейти границу возможностей формата виниловой пластинки, впервые представлен в наличии в салоне «Нота+».

Торопитесь прикоснуться к совершенству!

О компании НОТА ПЛЮС
Подробнее о бренде Ortofon



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Поступил в продажу звукосниматель Ortofon MC Anna

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)