ORTOFON



Страна: Дания

О компании

Компания Ortofon всегда специализировалась на производстве звуковоспроизводящей аппаратуры. Основанная в 1918 году в Копенгагене она начала свою деятельность с выпуска саундтреков к кинофильмам. В 1948 году компания разработала свою первую конструкцию катушечного звукоснимателя, и, с тех пор, она сконструировала и изготовила более чем 300 разных видов звукоснимателей.

В 1979 году была выпущена знаменитая модель «Конкорд», принесшая компании датскую премию за лучший дизайн промышленных изделий. Сегодня «Конкорд» экспонируется в Датском центре дизайна, как образец отечественной промышленной эстетики.

Ortofon располагает в Дании исследовательскими и производственными структурами. Изготовление звукоснимателей и деталей к ним сосредоточено на предприятии компании в Датском городе Наксков. Производство базируется на автоматизированном машинном оборудовании, обслуживаемом опытными, высококвалифицированными рабочими. Это гарантирует стабильно высокое качество продукции компании.

До 1985 года основной продукцией компании были звукосниматели для сектора высококачественной бытовой аппаратуры категории Hi-Fi. Однако появление компакт-дисков снизило объем продаж проигрывателей и, следовательно, звукоснимателей для них. Одновременно с этим, появилось и приобрело невиданный масштаб массовое клубное танцевальное движение. Появление и развитие ди-джеинга подвигло компанию Ortofon начать разработку и производство звукоснимателей для проигрывателей винила, используемых ди-джеями в клубах и на дискотеках. Используя собственные технологии и немалый опыт, компания быстро завоевала широкое признание среди любителей клубной музыки, хип-хопа и других музыкальных стилей.

Сегодня Ortofon – один из мировых лидеров в производстве звукоснимателей, как для использования в аппаратуре класса Hi-Fi, так и для дискотек. Это стало возможным благодаря технологическому «ноу-хау» компании. Акустика, технология обработки различных материалов и электроника – главные области компетенции компании, составляющие основу технического совершенства ее продукции.

Звукосниматели продаются во всех странах через дистрибьюторскую сеть 60 импортеров, а также торговых филиалов в США и Японии. Торговая марка компании к настоящему времени получила широкое признание потребителей и производителей в этой области.

Продукция Ortofon, представленная на торговой площадке check.hifinews.ru

Усилители Ortofon (3)

Кабели Ortofon (70)

Наушники Ortofon (4)

Головки звукоснимателя Ortofon (38)

Держатели картриджа (шеллы) Ortofon (8)

Провода для тонарма и шелла Ortofon (3)

Тонармы Ortofon (4)

Сменные иглы Ortofon (12)

Отзывы

Здесь вы можете оставить свой отзыв и поделиться своим мнением о производителе. Если вы хотите спросить совета или задать вопрос, перейдите на «Форум».

всего отзывов 0 | оставить отзыв
Автор*: Оценка:
 (Отлично)
 (Хорошо)
 (Средне)
 (Плохо)
 (Ужасно)
 (Без оценки)
Купленный товар:
Комментарий*:
* - поля обязательные для заполнения

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)