Обсудить на форуме
27.05.2021

Звукосниматель в честь юбилея Бетховена от Ortofon

В этом году мировая музыкальная общественность отмечает 250-летний юбилей великого немецкого композитора Людвига Ван Бетховена. По такому знаменательному случаю компания Ortofon выпустила специальную версию своего флагманского MM-звукоснимателя - 2M Black LVB 250 (прим. LVB - Ludwig van Beethoven).

Звукосниматель в честь юбилея Бетховена от Ortofon

В модели 2M Black LVB 250 было сделано несколько важных конструктивных изменений. Это позволило повысить качество звучания в сравнении с базовой версией, которая сама по себе всегда на хорошем счету среди любителей винила за свои характеристики. На черном корпусе юбилейной версии головки расположен белый портрет гениального композитора.

В звукоснимателе Ortofon 2M Black LVB 250 установлена игла из цельного алмаза с заточкой Shibata, которая смонтирована на держателе из бора. Аналогичное решение применяется в более дорогом картридже MC Cadenza Black и оно обеспечивает исключительное качество звука.

Кроме того, в картридже используется новый демпфирующий материал для кантилевера - компаунд на основе углеродных нано-трубок (MWCNT), который обеспечивает оптимальное соотношение между податливостью и степенью гашения нежелательных вибраций. С учетом веса в 7,2 г. картридж Ortofon 2M Black LVB 250 совместим с самыми различными тонармами высокого класса. Стоимость данного звукоснимателя составляет 90 000 ₽., новинка уже поступила в продажу в России.

О компании Overton
Подробнее о бренде Ortofon



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Звукосниматель в честь юбилея Бетховена от Ortofon

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)