Обсудить на форуме
06.12.2013 11:22

Компания LG Electronics оптимизирует платформу Smart TV

Компания LG Electronics будет первой компанией, включившей в свои смарт-телевизоры программную платформу AllJoyn с открытым исходным кодом, что предоставляет пользователям новый уровень взаимодействия между устройствами. AllJoyn разработана Qualcomm Innovation Center и предназначена для создания общего языка, который позволяет взаимодействовать различным устройствам, независимо от производителя или операционной системы. Эта новая среда взаимодействия различных устройств открывает множество возможностей для владельцев LG Smart TV.

Платформа AllJoyn в G Smart TV

"LG находится на переднем крае инноваций в среде подключения устройств", сказал Ричард Чой, старший вице-президент Smart Business Center в LG Electronics. " Теперь LG позволяет потребителям более легко подключать свои сетевые устройства в доме и продолжает демонстрировать твердую приверженность развитию следующего поколения технологий взаимодействия между устройствами".

Базовое программное обеспечение позволяет устройствам и приложениям свободно общаться друг с другом без барьеров, которые когда-то разъединяли операционные системы (ОС) и продукты различных компаний. Это даст пользователям LG Smart TV невообразимую ранее степень свободы, а также позволит генерировать новые возможности для разработчиков приложений.

LG будет включать AllJoyn, чтобы позволить нескольким устройствам одновременно взаимодействовать со смарт-телевизором LG, создавая обширную среду кросс-платформенной операционной системы, где пользователи cмогут взаимодействовать на новом уровне. Например, несколько смартфонов или планшетов, каждый из которых работает под своей ОС, могут участвовать в многопользовательской игре на LG Smart TV. В Mini Motor Racing, один человек может управлять автомобилем на трассе с помощью пульта LG Magic, в то время как другие игроки могут контролировать свои транспортные средства через приложение LG Gamepad для мобильных устройств. Заглядывая в будущее можно сказать, что LG будет продолжать совершенствовать технологии, которые упрощают взаимодействие между устройствами и LG Smart TV.

"LG видит большой потенциал и огромные возможности в соединении нескольких дисплейных устройств с телевизором", добавил г-н Чой. "Содействуя истинной конвергенции «умного дома», смарт-телевизоры LG теперь смогут беспрепятственно подключаться к устройствам вне зависимости от марки или ОС, что станет первой в своем роде вехой в индустрии домашних развлечений".

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Компания LG Electronics оптимизирует платформу Smart TV

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)