Обсудить на форуме
29.11.2013 09:17

Samsung и LG снижают цены на UHD телевизоры

Корейские компании Samsung Electronics и LG Electronics пытаются доминировать на рынке UHD телевизоров Северной Америки. По имеющимся сообщениям, Samsung и LG будут продавать 55- и 65-дюймовые UHD телевизоры за $2999 ​​и $4499, соответственно, во время рождественских распродаж, начиная с "Черной пятницы".

Ultra HDTV Samsung

Эти цены не уступают тем, за которые предлагает сегодня в Америке свои UHD телевизоры Sony. Первоначально UHD телевизоры Samsung и LG были на $1000 – $2000 дороже, чем аналогичные по размеру экрана модели Sony.

По прогнозам, спрос на UHD телевизоры значительно возрастет в связи с предстоящими масштабными спортивными событиями, которые состоятся в следующем году. Олимпиада в Сочи пройдет в феврале, а Кубок мира по футболу в Бразилии пройдет в июне и июле. Готовясь к этим событиям, LG и Samsung будут использовать возможности январской выставки Consumer Electronics Show 2014 (подробнее о мероприятии), чтобы продемонстрировать свои UHD телевизоры, как премиум уровня, так и более доступные.

Согласно исследованиям рынка, продажи UHD телевизоров вырастут, как ожидается, более чем в три раза с $2.67 млрд. в 2013 году до $ 8.671 млрд. в 2014 году. Индустрия прогнозирует, что UHD ТV будет расти быстрее, чем ожидалось ранее.

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Samsung и LG снижают цены на UHD телевизоры

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)