Обсудить на форуме
16.01.2014 12:56

Samsung: дешевых OLED телевизоров не будет еще три-четыре года

Samsung: дешевых OLED телевизоров не будет еще три-четыре года

Компания Samsung полагает, что более дешевых OLED телевизоров не будет на рынке в течение достаточно долгого времени.

Вице-президент подразделения Samsung Visual Display г-н Ким считает, что доступные OLED телевизоры появятся примерно через три-четыре года.

OLED и UHD 4K телевизоры стали основными новинками на телевизионном рынке в прошлом году, но такие телевизоры стоят значительно дороже, чем альтернативные варианты с поддержкой Full HD. Обе технологии предлагают повышенное качество изображения, в сравнении с Full HD. На экране моделей с поддержкой разрешения 4K, по крайней мере, в четыре раза больше пикселей. OLED телевизоры изготавливаются из новых материалов, которые позволяют добиться более насыщенного и динамичного, впечатляющего изображения. Но стоят они очень дорого, около 400 т. р. "Не многие покупатели захотели купить OLED телевизоры по такой цене. Высокая стоимость оказалась их самым большим недостатком. Таким образом, наши попытки увеличить продажи не дали реальных результатов", сказал Ким.

Несмотря на все ТВ инновации CES 2014 (подробнее о мероприятии), Ким все-таки ​​считает, что стоимость OLED телевизоров не будет понижаться в ближайшее время в связи с производственными трудностями. "Я, действительно, ужасно сожалею, но это займет больше времени. Cчитаю, что процесс растянется на три-четыре года (до тех пор, когда более дешевые OLED телевизоры появятся в продаже)".

Компания Samsung первоначально предсказывала в 2013 году, что цены на OLED начнут снижаться в течение двух или трех лет, но кажется, производственные проблемы оказались гораздо серьезнее, чем ожидалось.

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Samsung: дешевых OLED телевизоров не будет еще три-четыре года

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)