Обсудить на форуме
22.08.2013 11:10

Спрос на телевизионные панели способствует росту рынка OLED материалов

Спрос на телевизионные панели способствует росту рынка OLED материалов

Растущий спрос на большеформатные телевизионные панели позволит увеличивать прибыль в секторе OLED материалов на 67% каждый год до 2017 года, сообщает DisplaySearch. По словам исследовательской фирмы, прибыли от продаж органических материалов, используемых для OLED экранов, достигнут US$530 миллионов в 2013 году, а к 2017 году вырастут до US$3.4 миллиардов.

До недавнего времени AMOLED панели использовались исключительно в мобильных телефонах, теперь же производители постепенно выходят в сектор телевизоров. Объемы продаж OLED телевизоров пока останутся небольшими и в 2014 году составят менее 1 миллиона устройств. К 2017 году они увеличатся до 10 миллионов и достигнут 10% от общего объема поставок OLED панелей. В 2014 году телевизионные OLED панели составят 17% от общего рынка OLED компонентов, а к 2016 году превысят долю панелей для мобильных телефонов.

"Спрос на большеформатные телевизоры позволит быстро увеличить рынок OLED панелей с 2014 до 2017 года," - отмечает Джимми Ким (Jimmy Kim), старший аналитик DisplaySearch. "Небольшие объемы выпуска телевизионных OLED панелей приводят к повышению спроса на сырье. Таким образом, появление OLED телевизоров на рынке приведет к соответствующему росту рынка OLED материалов."




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Спрос на телевизионные панели способствует росту рынка OLED материалов

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)