Обсудить на форуме
24.04.2012 09:20

Christie продлевает партнерский договор с Каннским кинофестивалем на три года

Christie продлевает партнерский договор с Каннским кинофестивалем на три годаChristie®, мировой лидер в области цифровых проекционных решений для киноиндустрии, объявила сегодня о продлении на три года партнерского договора с организационным комитетом Каннского международного кинофестиваля.

Christie выступает в качестве одного из технических партнеров кинофестиваля с 2006 года – в этот раз компания предоставит организаторам все необходимое оборудование для цифровой кинопроекции. Очередной, уже 65-й по счету, Каннский кинофестиваль пройдет с 16 по 27 мая 2012 года.

Являясь техническим партнером, Christie предоставит кинопроекторы DLP Cinema® с поддержкой разрешений 2K и 4K для конкурсного показа фильмов на экранах около двадцати цифровых кинозалов фестиваля. Каждый год просмотровые залы каннского Palais des Festivals оснащаются проекторами из линейки Christie SolariaTM, которые соответствуют рекомендуемым стандартам консорциума DCI (Digital Cinema Initiatives). Проекторы из линейки Christie Solaria созданы с прицелом на будущее и идеально подходят для показа цифровых кинофильмов с разрешением 4K и высокой частотой кадров (HFR). На фестивале такие фильмы представят режиссеры Джеймс Кэмерон и Питер Джексон. Кроме того, технология Brilliant3D™ от Christie обеспечивает непревзойденную яркость изображения в формате 3D, создавая световой поток мощностью до 34 000 люмен.

Проекторы Christie Solaria, впервые появившиеся на рынке в 2010 году, стали основополагающим элементом развития цифрового кино не только во Франции, но и в других странах мира. Эти проекторы получили заслуженное признание владельцев как независимых кинотеатров, так и кинотеатров класса «мультиплекс». Сегодня оборудование Christie можно найти более чем в половине просмотровых залов, предназначенных для показа цифровых кинофильмов, а общее число установленных проекторов достигло 28 000 единиц.

«Каннская комиссия CST, отвечающая за технические аспекты кинопоказов фестиваля, рада сотрудничать с компанией Christie. Партнерские отношения между Christie и Каннским фестивалем помогают нам гарантировать высочайшее качество показа», – говорит Пьер-Вильям Гленн, глава CST (Supervisory Technical Committee for Sound and Image).

«Продление еще на три года технического партнерства с Каннским кинофестивалем служит подтверждением солидной репутации Christie в киноиндустрии. Соответствие нашей продукции высоким требованиям, предъявляемым CST в процессе квалификационного отбора потенциальных поставщиков, является доказательством стремления Christie предоставлять только лучшее проекционное оборудование для одного из самых престижных кинофестивалей», – комментирует Паскаль Жерве, директор Christie во Франции.
Подробнее о бренде Christie



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Christie продлевает партнерский договор с Каннским кинофестивалем на три года

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)