Обсудить на форуме
09.04.2012 14:02

Цены на панели с большой диагональю могут снизиться во втором полугодии из-за невысокого спроса

Цены на панели с большой диагональю могут снизиться во втором полугодии из-за невысокого спросаВо втором полугодии рынок большеформатных LCD панелей, скорее всего, снова сократится, несмотря на недавнее повышение цен, которое произошло по причине дефицита поставок, а не роста спроса, сообщают источники индустрии.

Перебои с поставками возникли из-за низкого коэффициента отдачи новых технологий и новых продуктов, которые разрабатывались производителями панелей с четвертого квартала 2011 года.

В апреле цены на LCD TV панели увеличились в среднем на US$1-2 в связи с тем, что ряд компаний стал производить на своих производственных линиях 8.5G панели для планшетных устройств с целью повышения прибыли. По этой причине поставки телевизионных панелей, произведенных на линиях 8.5G в Китае, сократились.

Покупки TV панелей у китайских производителей начнут снижаться в мае-июне. Это может привести к уменьшению цен на панели.

Увеличение производственных мощностей китайских компаний BOE Technology, China Star Optoelectronics Technology (CSOT) и CEC-Panda LCD Technology могут повлиять на рынок панелей во второй половине 2012 года, отмечают источники.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Цены на панели с большой диагональю могут снизиться во втором полугодии из-за невысокого спроса

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)