Обсудить на форуме
28.12.2011 09:17

Pioneer представляет акустические системы SOUND WING, созданные с использованием уникальной технологии HVT

Pioneer представляет акустические системы SOUND WING, созданные с использованием уникальной технологии HVTPioneer с гордостью сообщает о выходе принципиально новых акустических систем SOUND WING: модели S-HV600B и S-HV500B-LR. Устройства, ставшие настоящей революцией, создают потрясающий эффект погружения в звук и обладают элегантным минималистичным дизайном при очень малой глубине корпуса.

Новинка SOUND WING будет выпускаться в двух форм-факторах: как саундбар с несколькими громкоговорителями и как сателлиты. Обе модели идеально подходят для совместной работы с AV-ресивером.

Уникальная двусторонняя звуковая сцена HVT 360°
В традиционном динамике «движущая сила» — магнит и катушка индуктивности, заставляющая диффузор колебаться и излучать звуковые волны — действует в той же плоскости, что и диафрагма. В результате, увеличиваются габариты динамика, что, в свою очередь, приводит к укрупнению и утяжелению всего громкоговорителя. Исправить положение призвана технология HVT (Horizontal-Vertical Transforming – «горизонтально-вертикальное преобразование»). Ее особенность состоит в том, что «движущая сила» действует под углом 90° к диффузору, что позволяет уменьшить глубину динамика на тот объем, который обычно занимает магнит. Технологическое новшество, преобразующее горизонтальные колебания катушки индуктивности в вертикальные колебания диффузора, основано на принципах передачи Скотта-Рассела1.

В сочетании с использованием плоской диафрагмы это новшество позволяет сделать динамик значительно короче обычного, а ход диффузора – сохранить большим. В результате, технологию HVT можно без преувеличения назвать уникальным подходом к конструированию и производству динамиков. Благодаря ей появляется возможность сохранить важнейший показатель — ход диффузора — таким же, как у драйверов классической конструкции, и при этом уменьшить глубину динамика. Инженерам Pioneer удалось разместить в корпусе обычного громкоговорителя два драйвера (один направлен вперед, другой — назад) и создать несколько отличительных моделей всенаправленных громкоговорителей. Именно так и появились уникальные акустические системы, обеспечивающие звучание на угол 360°.

Необычайная гибкость размещения
Они созданы для тех, кто утверждает: «В моем доме невозможно установить домашний кинотеатр!»

Главное достоинство всенаправленных сателлитов SOUND WING в том, что их можно разместить практически где угодно рядом с телевизором и создать зону окружающего эффекта для зрителей, находящихся в любой точке комнаты.

Эффект присутствия сохраняется даже если колонку заслоняет какой-то предмет или акустическая система размещена не симметрично относительно телевизора. Таким образом, полноценную систему домашнего кинотеатра можно создать, расположив сателлиты буквально в любом подходящем месте рядом с телевизором — звучание устройства вас не разочарует!

Увеличение зоны окружающего эффекта
Обычные громкоговорители обладают определенной направленностью звучания, поэтому место их расположения играет такую большую роль для качества звука. Устройства должны быть установлены на уровне головы слушателя и на равном расстоянии от него. Между тем колонки SOUND WING в корне меняют такой подход.

Даже при правильном размещении обычные акустические системы создают лишь небольшую зону окружающего эффекта — идеальным звучанием могут одновременно насладиться один-два человека. Колонки SOUND WING гораздо менее требовательны к размещению: они образуют очень широкую зону окружающего эффекта. Удовольствие от просмотра фильма на домашнем кинотеатре получат все члены семьи и даже ваши гости! И при этом, для правильного размещения колонок не требуются знания специалиста-инсталлятора. Владелец акустики SOUND WING может ощутить действие устройства даже не в идеальной зоне прослушивания, а сидя на диване или лежа на полу. Звучание любимой музыки остается превосходным в любой точке комнаты!

Изящный саундбар SOUND WING модели S-HV600B
Новый саундбар S-HV600B – элегантное устройство, которое может располагаться на тумбе перед плоским телевизором или висеть под ним на стене. Прибор имеет глубину всего 25,5 мм, и даже с подставкой его габариты составляют лишь 900х66х93 мм. В устройстве имеется два двусторонних СЧ-драйвера с 57х30-мм диффузором, сконструированные по технологии HVT, и столько же твиттеров с мягким куполом. Один узел из СЧ-драйвера и твиттера направлен вперед, другой — назад, по обе стороны громкоговорителя.

Сверхтонкие сателлиты SOUND WING модели S-HV500B-LR
Эти неброские сателлиты очень компактны, а их толщина — всего 37 мм. Общие габариты (без учета ножки) составляют 207х91х37 мм, что позволяет установить колонки в любом месте. Оснащенные двумя двусторонними СЧ-драйверами с диффузором (57х30-мм), сконструированными по технологии HVT, и двумя твиттерами с мягким куполом, эти колонки создают уникальное по своей насыщенности звучание, которое долгое время оставалось недоступным для маленьких громкоговорителей. Сателлиты SOUND WING обладают превосходным дизайном и поставляются вместе с хромированной подставкой.

Невероятный потенциал
Легкие и необычайно компактные колонки с полноценным звучанием идеально подходят как для дома, так и для разнообразных специализированных инсталляций. Предвидя успех первой модели, инженеры Pioneer уже занимаются разработкой других устройств линейки SOUND WING, тестируя пределы их миниатюризации и разрабатывая новый облик. Везде, где требуются небольшие, не привлекающие лишнего внимания акустические системы — в гостиной, для док-станции iPod или звукового обеспечения компьютера — колонки SOUND WING подойдут как нельзя лучше.

1 Передача Скотта-Рассела превращает входные линейные перемещения в выходные, идущие приблизительно под прямым углом к входным (Джон Скотт-Расселл — шотландский военно-морской инженер, род. в Глазго в 1808 г.)
Подробнее о бренде Pioneer



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Pioneer представляет акустические системы SOUND WING, созданные с использованием уникальной технологии HVT

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)