Обсудить на форуме
07.09.2011 11:19

Christie представляет LCD проекторы LHD700 и LX1200 на выставке IBC

Christie представляет LCD проекторы LHD700 и LX1200 на выставке IBCКомпания Christie рада сообщить о расширении линейки своих LCD проекторов двумя моделями – Christie LX1200 со световым потоком 12000 люмен и Christie LHD700 с HD разрешением 1080p. Преемник популярной модели Christie LX1000, проектор Christie LX1200 подходит для арендных сценических и театральных применений, залов заседаний, высших учебных заведений и религиозных учреждений. Благодаря разрешению XGA (1024 x 768), Christie LX1200 удовлетворяет потребности рынка в недорогом и ярком проекторе, дающем изображение с высокой яркостью и хорошим контрастом.

Более яркий и совершенный, чем его предшественник, проектор Christie LX1200 использует технологию 4DColor™, суть которой заключается в использовании четвертой LCD панели желтого цвета, чем обеспечивается яркость цветов в презентациях. LX1200 имеет также механический световой затвор, позволяющий при необходимости перекрывать свет; неорганические LCD панели с большим сроком службы и повышенной производительностью, и верхний доступ к лампе для быстроты и удобства ее замены.

"Christie LX1200 имеет мощную двухламповую осветительную систему на 12 000 люмен. При этом он меньше других проекторов с аналогичными показателями светового потока. LX1200 имеет одну из самых широких линеек объективов, что позволяет использовать его даже в самых сложных условиях, – сказал Франк Анзурес, менеджер компании Christie по продукции для бизнес-сектора. – Благодаря технологии Christie 4DColor пользователи получат насыщенные, динамичные цвета, недоступные для проекторов с обычными LCD панелями".

Благодаря дополнительным блокам расширения, в Christie LX1200 можно установить дополнительные входы для видеосигнала, в том числе HD-SDI, или сетевой интерфейс для контроля и управления.

"Пользователи и интеграторы по достоинству оценят эту возможность, поскольку это позволит им подключать дополнительные источники сигнала без необходимости покупки дополнительного оборудования – можно просто добавить блок расширения для видеосигнала и данных. Конечные пользователи могут быть уверены, что проектор будет отвечать их будущим потребностям по количеству входов для источников видео и данных", – добавил Анзурес.

Особенность Christie LHD700 – использование технологий Crestron RoomView™ и AMX Device Discovery
В новом проекторе Christie LHD700 (7000 люмен, разрешение Full HD 1080p 1920 х 1080) используется одна лампу и технология 4DColor™. Он идеально подходит для учебных аудиторий, корпоративных залов заседаний, правительственных учреждений, высших образовательных учреждений, религиозных учреждений, фиксированных инсталляций и арендных решений, где требуется демонстрация контента Full HD и данных высокого разрешения, а также превосходная яркость.

"Full HD проектор Christie LHD700 является одноламповым LCD проектором с яркостью 7000 люмен, – сказал Анзурес. – Он дает нашим пользователям еще один вариант выбора в классе яркости 7000 люмен".

Кассетная система AutoFilter, обеспечивающая кондиционирование воздушного потока, имеет срок службы до 10 000 часов, что в сочетании с увеличенным сроком службы лампы сводит простои оборудования к минимуму. Благодаря дополнительным блокам расширения в Christie LHD700 можно установить дополнительные входы для видеосигнала, в том числе HD-SDI, или сетевой интерфейс для контроля и управления.

"Пользователи могут показывать свой контент в точности так, как это ими задумывалось. А благодаря функциям Crestron RoomView® и AMX Device Discovery, проектор стал более дружественным к интеграторам, поскольку исчезла необходимость программирования с нуля, – подвел итог Анзурес. – В классе проекторов с неорганическими LCD панелями, Christie LHD700 является самым компактным и ярким одноламповым проектором из представленных на рынке".

Оба проектора – Christie LX1200 и Christie LHD700 – поставляются с трехлетней гарантией. Начало поставок в четвертом квартале 2011 года.
Подробнее о бренде Christie



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Christie представляет LCD проекторы LHD700 и LX1200 на выставке IBC

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)