Обсудить на форуме
28.06.2011 10:19

Christie делает следующий шаг в 4K на выставке CineEurope

Ричард Най
увеличитьРичард Най
Известная ранее как Cinema Expo International, обновленная и современно оформленная выставка CineEurope празднует свое 20-летие и пройдет с 27 по 30 июня в RAI, Амстердам, вновь при значительном участии Christie®. В рамках выставки теперь проходит официальный съезд UNIC (Союз европейских ассоциаций кинотеатров), и CineEurope предоставит возможность заглянуть в будущее технологий кинематографа, где Christie является пионером.

В продолжение Саммита по Цифровому кино на выставке IBC в прошлом году, где Christie устроила первый публичный показ с использованием технологии 4K DLP Cinema, компания представит свой первый 4K DLP Cinema проектор Christie CP4230 на своем стенде в зале 11 (Suite A).

Вторая проекционная 4K DLP Cinema система Christie будет демонстрироваться в театре RAI, вместе с 2K DLP Cinema системами Christie для цифрового кинопоказа. Компания Christie оказывает поддержку цифровым кинопоказам вот уже на протяжении восьми лет с начала использования технологий Texas Instruments – тогда на выставке с помощью оборудования Christie был показан анимационный фильм «В поисках Немо», Disney.

Christie оказывает техническую поддержку показам и мероприятиям целого ряда студий, в т.ч. Millennium Event Awards, показам картины «Прислуга» (The Help) компании Disney и «Сколько у тебя…?» (What’s Your Number?), 20th Century Fox. Однако особенно важным событием в этом году, по мнению Christie, станет показ завершающей части эпический франшизы от Warner Brosthers «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2» в формате Digital 3D, который состоится в заключительный день работы выставки.

На стенде также будет представлено и другое кинооборудование и информация о продуктах, в частности: Christie CDXL-SD короткодуговые лампы серии Xenolite® и высокопроизводительные лампы Christie CDXL; ксеноновые короткодуговые лампы серии Christie CXL; Christie Cinema мультимедиа адаптер (с наличием AES или без него, для альтернативного отображения контента); Christie ACT контроллер автоматизации для цифрового кино и постпродакшена; а также Christie MicroTiles™, снискавшие большой успех на прошлогодней выставке, где они стали центральным дисплеем.

Ричард Най, директор по продажам подразделения Christie Cinema в регионе EMEA, отметил: «Спектр наших отмеченных наградами продуктов демонстрирует желание компании оставаться в авангарде дисплейных технологий: от наших DLP Digital Cinema® проекторов с возможностями истинного кинопоказа 4K до уникальных дисплеев MicroTiles, которые отвечают широкому спектру требований Digital Signage – особенно для кинотеатров».
Подробнее о бренде Christie



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Christie делает следующий шаг в 4K на выставке CineEurope

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)