Обсудить на форуме
24.02.2011 14:13

OpenHD Media Box – полноценный центр домашних развлечений!

OpenHD Media Box
увеличитьУвеличить фото
Холдинг Next Media Group выводит на рынок Full HD плеер OpenHD Media Box – современный и технологически продвинутый медиаплеер.

Плеер – собственная разработка компаний холдинга Next Media Group – создан с учетом специфики российского рынка. Его существенной составляющей является серверное решение, обеспечивающее пользователям доступ практически ко всему легитимному и популярному цифровому контенту и интернет-сервисам.

«DVD постепенно уходят в прошлое, как в свое время исчезли видеокассеты, домашние кинопроекторы. Диски Blu-ray, да и прочие физические носители контента – явление временное. На смену приходят специализированные мультимедиа-устройства, подключаемые к телевизору, - их функции гораздо шире, чем вы можете себе представить. Сопоставить это можно, разве что с компьютерами, с той разницей, что плееры дешевле, компактнее, тише и, самое главное, проще в управлении», - комментирует Президент холдинга Next Media Group Тимофей Бокарев.

Сегодня российский рынок стремительно заполняется огромным количеством плееров с неудобным интерфейсом, сложным управлением, слабой русификацией, которые в результате могут быть использованы только для просмотра пиратского видео.

В Next Media Group пошли другим путем. В «сердце» плеера непривычно мощный для медиаплееров процессор Atom 330 NVIDIA ION: он не «зависает» на просмотре фотографий и игровых приложений, поддерживает 3D-видео, позволяет легко и быстро интегрировать новые сервисы, будь то Skype, социальные сети, караоке или «магазин на диване». С ним также просто поддерживать практические любые периферийные устройства, вне зависимости от того фотоаппарат это, модем Yota, веб-камера для приложения «умный дом» или работа в режиме Wi-Fi роутера.

Функционал плеера постоянно развивается. Пользователей устройства ежемесячно ждут новые обновления, которые загружаются нажатием одной кнопки на пульте ДУ.

«Как компания, которая уже более семи лет занимается цифровым контентом, мы уделили этому вопросу особое внимание, - добавляет Бокарев. - С помощью плеера можно смотреть видео с наиболее популярных видео-сервисов Рунета (Twigle, IVI, RuTube и др.), слушать интернет-радио, читать новостные ленты популярных изданий. Кроме того, покупателей ждет большой объем лицензированного и предустановленного видео, фото и музыкального контента».

Более подробно о новинке можно прочитать на сайте http://mediabox.openhd.ru/. Приобрести плеер уже сегодня можно как в интернет-магазине OpenHD http://openhd.ru/ . В ближайшее время плеер появится в специализированных российских торговых сетях.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 5

Базганов Юрий
28 февраля 2011, 12:04
Добрый день!
Подскажите, уступает ли hd плеер типа Popcorn hour c200, предлагаемому Вами аппарату или нет, тогда в чем?
С уважением, Базаганов Юрий.
Андрей Крылов
28 февраля 2011, 16:19
Плеер OpenHD является полностью отечественной разработкой, ориентированной в первую очередь на российского пользователя, что делает его уникальным продуктом подобного класса на российском рынке.
Для конечного потребителя в первую очередь это выражается в виде быстрого, удобного, красивого интерфейса, который не был переведен наспех на русский, а является русским изначально. Ориентация на отечественного пользователя не ограничивается интерфейсом, доступной и хорошо иллюстрированной инструкцией, отечественным предустановленным бесплатным контентом, а также поддержкой отечественных же интернет-сервисов, как уже хорошо известных широкой рунет-аудитории, так и набирающей популярность (потому что поддержка подобных сервисов и их развитие является обязательной, неотъемлемой частью становления рынка лицензионного цифрового контента в России, и выхода таких сервисов на международный уровень). Нет смысла перечислять все поддерживаемые плеером форматы, потому что он поддерживает действительно все форматы, которые вы сможете найти в сети (не считая, само собой, чьи-либо закрытые проприетарные разработки, имеющие узкую практическую специализацию). Плеер OpenHD является готовым решением.
Вам не нужно покупать к нему отдельно жесткий диск, модуль WiFi и прочие опциональные в плеерах-конкурентах комплектующие, которые, само собой, стоят дополнительных денег. Все это уже есть в OpenHD и включено в стоимость. И, пожалуй, одним из главных преимуществ плеера является то, что приобретая его, вы получаете не просто готовый, а еще и динамически развивающийся продукт, новые версии программных обновлений которого бесплатны, выходят регулярно, элементарны в установке и каждый раз добавляют все новые и новые возможности к уже и так высокофункциональному плееру. При этом в выборе новых возможностей, которые будут включены в следующем обновлении, учитываются не только тенденции в сфере мультимедийных устройств, новых интернет-сервисов, но и пользовательские предпочтения, пожелания.
Владимир Пасеков
12 марта 2011, 21:17
Очень интересная разработка и с хорошей перспективой развития в направлении "умный" дом.
Но как понять: С ним также просто поддерживать практические любые периферийные устройства... веб-камера для приложения «умный дом»...?
В тех описаниях, которые есть об этом не пишется. Нет и такого приложения для веб-камер, как «умный дом»...
Поясните, что имели в виду...
Можно на почту eiba@inbox.ru.
Замарацкая Светлана
15 марта 2011, 07:46
"Просто поддерживать" означает лишь то, что поддерживать-то в принципе просто, но это вовсе не означает, что мы это поддерживаем. Просто - это просто поддерживать.
Михаил Ширкин, коммерческий директор Open HD
15 марта 2011, 07:50
В дальнейшем планируется встроить в плеер функцию поддержки камер и других сервисов "умного дома"
Здесь и кроется одно из главных преимуществ нашего плеера. При автоматическом обновлении у плеера появляются новые возможности.
Это и "умный дом", и Караоке, и роутер. Появиться много новых плагинов с возможностью покупки или бесплатного получения контента.






Главная страница > Новости > Новинки > OpenHD Media Box – полноценный центр домашних развлечений!

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)