Roku представляет новую линейку медиаплееров

Компания Roku анонсировала новую линейку медиаплееров, представленную моделями Roku LT, Roku 1 и Roku 2. Все плееры оснащены набором удобных функций, в числе которых возможность включать фильм поздно ночью, не беспокоя домочадцев или быстрый поиск нового фильма в сети.

Roku LT появится на рынке США, в то время как модели Roku 1 и Roku 2 поступят в продажу в США, Канаде, Великобритании и Ирландии. Флагманская модель Roku 3, которая продается в США с марта этого года, также появится в других странах.

Медиаплееры Roku LT, Roku 1 и Roku 2 обеспечивают доступ более чем к 1000 различных каналов в США и 450 каналов в Канаде, Великобритании и Ирландии.

Новинки имеют обновленный дизайн и предлагают следующие характеристики:

  • Roku LT обеспечивает легкий и удобный способ транслировать потоковый контент в реальном времени на любой телевизор. Модель поддерживает качество HD (720 точек).
  • Roku 1 поднимает эту возможность на уровень выше, поддерживая качество 1080p HD.
  • Roku 2 обладает теми же характеристиками, что и Roku 1. К нему прилагается пульт ДУ со встроенным разъемом для наушников для того чтобы можно было смотреть программы, не отвлекая окружающих. Также модель обеспечивает беспроводную связь.

Roku поддерживает бесплатные приложения для устройств под управлением ОС iOS и Android, которые могут быть использованы в качестве пультов управления. Функция Play on Roku позволяет транслировать музыку, видео и фотографии с другого носителя на плеер.

В США цена на Roku LT (модель 2700), Roku 1 и Roku 2 составит $49.99, $59.99 и $79.99 соответственно. В Канаде Roku 3 можно приобрести по цене $109.99, Roku 1 и Roku 2 – по цене $69.99 и $89.99. Начало продаж запланировано на октябрь.