Обсудить на форуме
28.05.2010 10:16

Canon оставила попытки выпустить на рынок SED телевизоры

Canon оставила попытки выпустить на рынок SED телевизорыПокупатели никогда не увидят SED телевизоров: проект по их разработке с последующим выпуском в продажу, начатый Canon совместно с Toshiba в 1999 году, остановлен.

По словам Canon, в связи с падением цен на LCD и плазменные телевизоры, SED панели оказались бы неконкурентоспособными на современном рынке. Вместе с тем, SED панели продолжат выпускаться и будут предназначаться для медицинского оборудования.
Подробнее о бренде Canon



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

Ant
29 июля 2010, 13:24
Ну и почему только медицинского? Для рынка крупноформатных компьютерных мониторов их планировавшаяся цена еще как конкурентноспособна. А учитывая цветопередачу на уровне CRT - это был бы сильный конкурент для дизайнерский мониторов. Конечно, при сокращении масштабов производства, возможно выгоднее задирать многократно цену выпуская мониторы только для медицинского оборудования, но почему не позиционировать эти мониторы в том числе и для кино как более высококлассные, скажем, для домашних кинотеатров - там сегмент, тут сегмент - по разным нишам - глядишь и приемлемый масштаб наберется, пусть не для 1 килобакса, а несколько больше... Скажем, даже за 2 - вполне себе они найдут спрос. Нет у кого-нибудь желания эдакий кейсик по маркетингу разобрать?






Главная страница > Новости > Технологии > Canon оставила попытки выпустить на рынок SED телевизоры

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)