Обсудить на форуме
12.11.2013 09:19

Canon представляет эталонный 4K дисплей DP-V3010

Японская компания Canon анонсировала профессиональный, эталонного класса дисплей DP-V3010, с поддержкой разрешения Ultra HD (4K), который предназначен для цветокоррекции и редактирования в цифровом кинематографе, для постпроизводства 4K/2K видео и для создания визуальных эффектов.

Дисплей Canon DP-V3010 имеет диагональ 30 дюймов, при значительной толщине корпуса 7,4 дюйма, обеспечивает соответствующие требованиям DCI (Digital Cinema Initiatives) контрастность 2000:1, равномерность засветки экрана, очень широкие углы обзора во всех направлениях, калиброванную цветопередачу и дополнительные возможности. Разработанный для использования при видеообработке и цветокоррекции, при создании анимации/визуальных эффектов, а также для обработки цифрового видео техническим персоналом в павильонах и студиях, 4K дисплей Canon DP-V3010 обеспечивает полноэкранное разрешение 4096 х 2560 пиксел.

4K дисплей Canon DP-V3010

Canon DP-V3010 обеспечивает высокую точность тональных градаций (шкалы серого), от наиболее темных до наиболее светлых зон, с 1024 оттенками в каждом цветовом канале. Добиться такого высокого уровня качества позволяет разработанная Сanon новая фирменная система видеообработки, которая обеспечивает максимальную точность цветопередачи и равномерность засветки экрана. В Canon DP-V3010 использована ЖК панель типа IPS (In-Plane Switching) с системой полной светодиодной RGB подсветки, с поддержкой технологии сканирования, что способствует повышению точности цвета, обеспечивает кристально четкое изображение без заметного эффекта размытия картинки в динамичных сюжетах. ЖК панель типа IPS покрыта специальной пленкой, что снижает изменение цвета и контрастности при перемещении в довольно широких пределах относительно центра экрана вправо, влево, вверх и вниз.

Дисплей совместим с пятью основными стандартами для цветовой гаммы: SMPTE-C, EBU, ITU-R BT.709, DCI, и AdobeRGB, а также соответствует стандартам DCI для 4K видео. Эти стандарты включают коэффициент контрастности не менее 2000:1.

4K дисплей Canon DP-V3010

Дисплей Canon поддерживает также формат ASC CDL (American Society of Cinematographers Color Decision List – Цветовые требования американского общества кинематографистов). Контроллер дисплея включает в себя специальную кнопку CDL. Цветовые настройки, сделанные на съемочной площадке, могут быть сохранены на флешку и использованы в последующем в системе цветокоррекции пользователя. Что позволяет затем в формате ASC CDL корректировать параметры цвета непосредственно на экране DP-V3010 для полного изображения или по отдельности для каналов R, G и B.

Поддерживается широкий динамический диапазон видеоматериалов полученных с использованием камер Canon EOS C500 и EOS C300. Canon DP-V3010 поставляется с предварительно установленной LUT таблицей Cinema EOS Canon Log, позволяя интегрировать эти камеры с 4K дисплеем DP-V3010 для линейного преобразования и отображения в реальном времени.

DP-V3010 повышает разрешения входных видео сигналов 2K, 1080p, 1080i и 720p до 4К, обеспечивая плавное и точное отображение в соответствии с требованиями 4K DCI ( для 12-битного цвета в формате 4:4:4). Имеются входные разъемы 3G -SDI, HD-SDI и DisplayPort для совместимости с оборудованием различных производителей, постобработки и создания визуальных эффектов.

Внешняя калибровка Canon DP-V3010 может быть выполнена без использования специального приложения на ПК, за счет использования дополнительного датчика. Такое решение позволяет пользователям использовать заводские калибровочные настройки DP-V3010, а также настроить дисплей для конкретных применений с учетом изменений условий окружающего освещения.

4K дисплей эталонного уровня Canon DP-V3010 появится на рынке в первом квартале 2014 года по рекомендованной розничной цене $40 000.

Подробнее о бренде Canon



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Canon представляет эталонный 4K дисплей DP-V3010

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)