Обсудить на форуме
18.02.2014 09:16

Короткофокусный проектор Canon WUX400ST со сдвигом объектива

Среди наиболее интересных экспонатов последней выставки ISE (подробнее о мероприятии) были два новых проектора Canon на основе проекторной технологии LCOS, с короткофокусным объективом, характеризующиеся наличием функция смещения объектива. Модель WX450ST имеет разрешение XGA (1440x900), а у модели WUX400XT разрешение – WUXGA (1920x1200).

Canon WUX400ST

Новые проекторы Canon обеспечивают световой поток в 4500 люмен и 4000 люмен, соответственно. Вертикальной сдвиг объектива от 0 до + 77% для модели XGA и от 0 до 75% на модели WXGA. Для проектора с разрешением WUXGA можно получить изображение на 100-дюймовом экране с расстояния проекции всего 1,2 метра. Новинки обеспечивают очень яркое, высококонтрастное изображение с хорошей равномерностью, а высокое качество оптики это уже традиция для Canon.

Представители европейского отделения Canon сообщили, что новые проекторы будут дороже моделей компании с обычными объективами примерно на 2000 евро. Начало продаж намечено на май.

Сообщается, что есть вероятность использования в будущих проекторах Canon лазерной проекционной технологии. В настоящее время изучается возможность применения гибридной лазерной технологии. Поскольку Canon уделяет особое внимание качеству изображения, в целом, и точности цветопередачи, в частности, потребуется время, чтобы проверить работу проекторов с новыми системами гибридной лазерной подсветки.

Подробнее о бренде Canon



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

Ольга
18 февраля 2014, 15:24
Думаю над покупкой проектора, рассматриваю кенон и нек. Консультировалась, сказали что модели обоих производителей хорошие. Хотелось бы знать мнения пользователей, кто пользовался, какой лучше выбрать?






Главная страница > Новости > Новинки > Короткофокусный проектор Canon WUX400ST со сдвигом объектива

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)