Обсудить на форуме
03.02.2010 14:58

LG выпустит 20-дюймовые OLED TV

LG выпустит 20-дюймовые OLED TVКомпания LG Electronics намерена выпустить в продажу 20-дюймовые OLED телевизоры в этом году. В 2011 и 2012 году на рынок поступят 30-дюймовые и 40-дюймовые модели.

Вон Ким (Won Kim), вице-президент компании LG, ожидает, что к 2012 году цена на OLED телевизоры снизится, следовательно, 40-дюймовые OLED телевизоры станут более доступными в цене. На сегодняшний момент производственные трудности приводят к тому, что OLED телевизоры остаются небольшими по размеру и очень дорогими, занимая очень малую нишу на рынке.

Помимо этого, компания LG начала предлагать 15-дюймовые телевизоры с активной матрицей на базе органических светодиодов, или AM-OLED TV, по цене $2500. Данная технология активизирует светодиоды по отдельности, а не группами, в отличие от пассивным матриц.

В настоящее время высокая цена на данную технологию является серьезным препятствием для начала массового производства телевизоров на ее базе. Средняя стоимость 11-дюймового AM-OLED телевизора составляет около $2500. Для сравнения, 42- 44-дюймовый LCD телевизор можно приобрести в среднем за $700.

Инвестиции в предприятия по производству больших AM-OLED телевизоров пока невелики. По этой причине пока не известно, смогут ли AM-OLED панели конкурировать с другими технологиями в будущем.

Технологии OLED и AM-OLED пока не могут конкурировать с LCD, поскольку они все еще имеют ряд нерешенных проблем. Например, современная OLED технология все еще нестабильна, и ей недостает однородности. Кроме того, в альтернативных технологиях не решен вопрос жизненного цикла. Например, в большие AM-OLED телевизоры входят материалы, срок службы которых значительно различается. Все это ставит преграды на пути развития новых технологий.

С другой стороны, они обеспечивают более высокую энергоэффективность, а также яркость и четкость изображения по сравнению с LCD. Эти преимущества заставляют разработчиков искать пути для их усовершенствования с целью последующей коммерциализации.
Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > LG выпустит 20-дюймовые OLED TV

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)