ПЛЕЕРЫ (DVD, BLU-RAY) - ТЕСТЫ

Проснись и пой! (DVD-плеер BBK DV612SI)

Несмотря на растущую популярность Blu-ray и широкое распространение всевозможных сетевых медиаплееров, старый добрый DVD-диск все еще остается самым массовым форматом. Компания BBK, некогда очень успешно соединившая DVD и караоке, продолжает оставаться одним из лидеров народного DVD-строения.

BBK DV612SI
увеличитьBBK DV612SI
Что тут говорить, на первый взгляд, все очень бюджетно, сердито, но по делу. Красивый, хотя и без особых изысков дизайн, солидный перечень поддерживаемых форматов мультимедийных данных, множество выходных разъемов, USB- и микрофонный входы на боку, наконец, вполне приемлемая для большинства российских поклонников кино стоимость. Можно воспроизводить музыкальные CD, DVD с фильмами, а также всевозможные записываемые/перезаписываемые модификации данных дисков с мультимедийным AV-контентом: MP3, WMA, DivX, XviD. В модели предусмотрены встроенные декодеры многоканального звука с соответствующими аудиовыходами — можно подключить плеер к стерео- или многоканальной аудиосистеме для создания многоканального сюрраунда. В общем, свои обязательства перед российскими пользователями плеер честно выполняет. Учитывая стоимость, качество изображения и звука - вполне.

BBK также позаботилась о наглядном меню и весьма эргономичном пульте ДУ. А вот предусмотренный конструкцией USB разъем немного не оправдал наших ожиданий — поддерживаются только архаичные «флешки» и жесткие диски с файловой системой FAT32, что накладывает известные ограничения на возможности подключения внешних многогигабайтных USB-накопителей с тоннами контента. Но да ладно, ведь не мультимедиа единым!

Компания BBK оснастила модель разъемом для подключения микрофона и расширенной системой КАРАОКЕ MIX. У системы караоке появились новые возможности. Предусмотрен и большой выбор вариантов сортировки песен (по номеру, по названию, по исполнителю, по жанру, по языку); специальная функция поможет составлять и сохранять список любимых песен. Программирование системы в процессе пения позволяет выбирать следующую мелодию, не прерывая воспроизведение текущей песни. Вы сможете устраивать командные соревнования, а также вести подсчет баллов за исполнение с любого диска караоке, а не только с поставляемого в комплекте. К плееру поставляется довольно ценный (по репертуару и качеству «минусовок») диск на 2000 караоке-песен, плюс прилагается буклет, в котором перечислены все композиции и рассортированы по номерам, жанрам и исполнителям.

BBK DV612SI: DVD-плеер BBK DV612SI
Ориентировочная стоимость, руб: 3000

Технические характеристики:

Воспроизведение носителей: CD/DVD±RW, USB-накопитель (FAT32)
Мультимедиа: MP3, WMA, DivX 3.11, DivX 4, DivX 5, DivX Pro, XviD
Декодеры звука: Dolby Digital, DTS, LPCM, PDL II
Терминалы: композитное видео, 2 х компонентное видео, S-Video, SCART, аудиовыход (стерео), аудиовыход (5.1), 2 х цифровой аудиовыход (опт.+коакс.), USB, микрофонный вход
Габариты: 380x45x230 мм
Вес: 1,64 кг

Вывод:

Дизайн - 7
Эргономика -89
Функции - 7
Цена - 9

Плюсы: Минусы: Недорогой, но довольно «могучий» DVD-плеер с широкой песенной душой. Модель хорошо воспроизводит DVD-фильмы, понимает многие мультимедийные форматы, обладает множеством AV-разъемов (среди которых, к сожалению, нет HDMI — для многих любителей DVD-кино он еще не столь актуален). Но все-таки, «хитом» модель делает именно расширенная система КАРАОКЕ MIX и специальный, входящий в комплект диск на две тысячи популярных песен — жаль, что микрофонный вход всего один.

Сертификат
увеличить

Благодарим компанию «BBK» за предоставленный на тест проигрыватель

По результатам тестирования портал hifiNews.RU награждает DVD-плеер BBK DV612SI знаком TOP 2010.


Модель в каталоге

BBK DV612SI

Выбрать dVD плееры



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Новое измерение (3D Blu-ray проигрыватель LG BX580) || HD без Blu-ray (MKV DVD плеер BBK DMP1024HD) >>

Все тесты категории "Плееры (DVD, Blu-ray)"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Плееры (DVD, Blu-ray) > Проснись и пой! (DVD-плеер BBK DV612SI)

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)