ПЛЕЕРЫ (DVD, BLU-RAY) - ТЕСТЫ

HD без Blu-ray (MKV DVD плеер BBK DMP1024HD)

Еще пару лет назад новостные ленты пестрели сообщениями о победном шествии Blu-ray и скорой смерти DVD, не говоря уже о более ранних форматах. Но ажиотаж постепенно спал, а DVD-плееры до сих пор остаются наиболее востребованным типом проигрывателей, используемых при создании домашних кинотеатров. Среди представленных сегодня на рынке подобных устройств, пожалуй, наилучшим соотношением цена/качество обладают проигрыватели компании ВВК.

BBK DMP1024HD
увеличитьBBK DMP1024HD
Этой весной в ее ассортименте появился новый девайс, который официально хоть и называется DVD-плеером, способен воспроизводить контент высокого качества (до 1080р). Причем не только с носителей, подключаемых к нему через USB-порт: внешние винчестеры, флешки и даже цифровые камеры. Главное, наверное, то, что он способен проигрывать HD-контент - видео, упакованного в популярном контейнере Matroska (MKV) и сжатого кодеком H.264 - с оптического DVD-диска.

Собственно говоря, эта особенность уже отображена в его названии - BBK DMP1024HD. И, что немаловажно, при проигрывании видеоматериалов высокой четкости плеер способен воспроизводить информацию, записанную в формате NTFS, который не имеет ограничений на объем «тяжелых» файлов. Таким образом, DMP11024HD вполне можно использовать при создании домашнего кинотеатра, тем более, что ему вполне по силам не только качественное изображение, но и, благодаря наличию встроенных декодеров Dolby Digital, Dolby Pro Logic II, DTS, и многоканальный объемный звук 5.1СН.

Плеер достаточно прост в управлении – у него несложное меню, а в комплекте имеется пульт, оснащенный дополнительными цветными кнопками для активации наиболее востребованных функций.

Из меню можно оперативно изменить аудио/видео настройки, например, выбрать формат экрана, установить разрешение изображения или активировать требуемый звуковой выход. И, конечно же, предусмотрена возможность выбора языка интерфейса.

Кроме того, в аппарате имеется функция «Семейный фильтр», позволяющая запаролить доступ к определенному типу контента. Всего предусмотрено восемь возрастных градаций.

При подключении к любому из двух USB-портов проигрывателя внешних носителей, они тут же прописываются в меню. При этом пользователь может не только выбирать нужное устройство, но и отсортировать воспроизводимую с него информацию по типу файлов: видео, аудио или фото. При воспроизведении фотографий доступен режим слайд-шоу, 5 спецэффектов, а также зум и функция поворота изображений.

При просмотре видео следует помнить, что хотя плеер и поддерживает несколько типов дисков и может работать с множеством форматов, 100% совместимости ожидать от него все же не стоит. При том многообразии кодеков и типов записей, что имеются сегодня в природе, вполне может попасться какая-нибудь экзотика, которую аппарат не сможет воспроизвести. Никаких других проблем при эксплуатации проигрывателя не возникает.

DMP1024HD поставляется с тремя DVD-дисками в комплекте, на которых в формате MKV и в HD-качестве записаны популярные российские фильмы «Край», «Маша и Медведь» и «О чем говорят мужчины».

BBK DMP1024HD: BBK DMP1024HD
Ориентировочная стоимость, руб: 3200

Технические харктеристики:

Поддерживаемые типы дисков: DVD, DVD+RW, DVD-RW, DVD+R, DVD-R, CD, CD-R, CD-RW
Поддерживаемые форматы: Matroska (MKV), H.264, MPEG1/2 PS (M2P, MPG), MPEG2 Transport Stream (TS, M2TS, MTS), MP3, MPEG-4, AAC, AC3, AVI, JPEG, VOB, WAV, WMA, Kodak Picture
Файловые системы: FAT16, FAT32 и NTFS
АудиоЦАП (кГц/бит): 192/24
ВидеоЦАП (МГц/бит): 108/12
Декодеры: Dolby Digital, Dolby Pro Logic II, DTS
Аудиовыходы: стереофонический, 5.1CH, цифровой оптический, цифровой коаксиальный
Видеовыходы: компонентный (Y Cb Cr), компонентный с прогрессивной разверткой, композитный, HDMI (1.3)
Входы: USB-порт (версия 2.0).

Вывод:

Дизайн - 9
Функции - 9
Изображение - 10
Удобство - 10
Цена - 10

Плюсы: Минусы: BBK в лице DMP1024HD удалось создать весьма функциональный плеер, способный и HD-видео воспроизвести с DVD диска или внешнего USB носителя и многоканальный качественный звук в формате 5.1СН параллельно выдать. Вполне достойная, хотя и недорогая замена Blu-ray проигрывателю в составе домашнего кинотеатра среднего уровня.

Сертификат
увеличитьУвеличить фото

Благодарим компанию «BBK» за предоставленный на тест медиаплеер

По результатам тестирования портал hifiNews.RU награждает BBK DMP1024HD знаком "TOP 2011".


Модель в каталоге

BBK DMP1024HD

Выбрать dVD плееры



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

Михаил
19 апреля 2011, 11:31
Симпатичный плеер с хорошим функционалом. Порадовали лицензионные диски с mkv в комплекте.




<< Проснись и пой! (DVD-плеер BBK DV612SI) || Обзор BD-плеера Pioneer BDP-LX54 >>

Все тесты категории "Плееры (DVD, Blu-ray)"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Плееры (DVD, Blu-ray) > HD без Blu-ray (MKV DVD плеер BBK DMP1024HD)

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)