ПЛЕЕРЫ (DVD, BLU-RAY) - ТЕСТЫ

Новое измерение (3D Blu-ray проигрыватель LG BX580)

Компания LG представила свой первый дисковый проигрыватель, способный воспроизводить 3D BD-видеоконтент, наравне с обычными BD/DVD/CD-дисками. Устройство отличается выразительной внешностью и впечатляет функциональным арсеналом.

LG BX580
увеличитьLG BX580
Внешне – это небольшой «слиток» из голубого инопланетного металла. Как говориться, «ни окон, ни дверей»: и куда же подевались дисковый приемник и клавиши управления, которые обычно находятся спереди? Они спрятаны за откидывающейся фронтальной панелью. Там же примостился и разъем USB-терминала, позволяющего плееру принимать данные с внешних накопителей. Внутренней памяти у плеера, к сожалению, нет, поэтому, если вы заходите скачать из Интернет свежий BD-Live контент (данная функция поддерживается), вам не обойтись без подключения USB-хранилища.

Сетевой порт LAN, терминал HDMI 1.4 и джентельменский набор AV-гнезд расположились на тыльной панели аппарата. Благодаря сетевому порту, модулю беспроводной связи Wi-Fi, поддержке DLNA, технологии NetCast и специальному программному обеспечению Nero MediaHome 4 Essential (прилагается), модель легко интегрировать в домашнюю сеть и в превратить универсальный медиацентр. Хотите - воспроизводите медиаконтент из собственных (совместимых с DLNA) медиа-библиотек, хотите - качайте его из интернета, в том числе с таких ресурсов, как You Tube и др.

Одна и из оригинальных и эффектных возможностей - отображение обложки альбома и названий музыкальных треков при установке на воспроизведение музыкального CD — плеер автоматически распознает диск и скачивает из интернет-базы (Gracenote) все его атрибуты, высвечивая их на экране ТВ. Вся процедура занимает несколько секунд. Вы также можете легко переписать музыку с CD на подключенный к плееру USB-носитель (с заранее выбранной степенью сжатия).

Но главное предназначение устройства — воспроизведение видео: как 3D, так и 2D. LG оснастила проигрыватель HDMI 1.4-интерфейсом для соединения с самыми передовыми 3D Full HD-видеопанелями. Странно, что аналоговый 7.1-аудиовыход остался за бортом, тем более, учитывая стоимость устройтва. Впрочем, в целом модель, конечно же, удалась. Плеер прекрасно воспроизводит любые диски, будь то BD, DVD или СD. Впечатляет и перечень поддерживаемых медиаформатов, включающий в себя MKV, DivX HD и AVCHD. Качество 3D-картинки и звука — на высоте. Поздравляем LG с удачной 3D-премьерой.

LG BX580: 3D Blu-ray проигрыватель LG BX580
Ориентировочная стоимость, руб: 12990

Технические характеристики:

Чтение типов носителей: CD; CD-R; CD-RW; DVD-RW; BD-RE; DVD+R; DVD+RW; BD-R; DVD-R
Поддерживаемые форматы: DVD-Video; CD-Audio; Blu-ray; AVCHD; DivX; JPEG; MP3; MPEG-4; MKV; Xvid; AAC; AVI; PNG; WMA
Видео ЦАП: 162 МГц / 12 бит
Аудио ЦАП: 192 кГц / 24 бит
Сигнал / шум: 100 дБ
Встроенный декодер: DTS; Dolby Digital; Dolby TrueHD; DTS-HD; Dolby Digital Plus
Терминалы: выход аудио цифровой коаксиальный; выход аудио цифровой оптический; выход видео компонентный; выход видео композитный; Wi-Fi; USB; Ethernet RJ45; выход HDMI; выход аудио стерео
Габариты: 430 x 204 х 44 мм

Вывод:

Дизайн - 9
Эргономика - 9
Функциональность - 9
Картинка+звук - 9
Цена - 8

Плюсы: Минусы: В новой модели LG встретились два мира: старое-доброе плоское 2D-видео (поддерживаются все актуальные форматы дисков и медиафайлов) и нечто новое, объемное, пока полностью не раскрывшееся, но уже готовящееся к яркому, красочному взрыву. Лаконичный небесно-голубой дизайн, проводная и беспроводная поддержка сети и мастерство «игры», бесспорно, впечатляют. Эти и другие аргументы могли бы еще более убедительно оправдать заявленную стоимость, если бы у модели оказался многоканальный аналоговый аудиовыход и внутренняя память.

Сертификат
увеличить

Благодарим компанию «LG» за предоставленный на тест Blu-ray плеер

По результатам тестирования портал hifiNews.RU награждает 3D Blu-ray проигрыватель LG BX580 знаком TOP.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 6

Володя
29 июля 2010, 17:35
Купил 3D Blu-ray проигрыватель LG BX580 28.07. 10 установил поставил диск и посмотрел действительно отличная модель, практически все читает и без проблем. Хотел взять sony но пояснили что он кроме лицензии ничего не читает, капризный, а этот не прихотливый и с отличными тех характеристиками.Удобный в управлении, много функций, просмотр с жесткого диска с флешки из сети, с компа. Что еще надо.
Я
04 августа 2010, 17:12
Для Володи
Нужно еще что бы хорошо показывал и звучал
GRaFkiyv
12 декабря 2010, 15:38
Подключил по юсб внеший винт - блурей из папки не воспроизводит, просто файлы блу рей - не воспроизводит! Жесть. Последняя надежда на перепрошивку!
Сеть не настраивается ни автоматически ни вручную! Кошмар!
m2ts не идёт ни с юсби ни с дивиди диска!
Не берите!
Markus
13 декабря 2010, 15:47
Кошмар!это твои руки.у меня всё отлично работает,изображение и звук просто супер для своей цены.
GRaFkiyv
27 декабря 2010, 14:51
Перепрошил и заменил сетевой кабель - интернет через АДСЛ-роутер заработал.
Сервис LG.ua прислал письмо с подтверждением что m2ts не идёт с USB , т.е. только через Blue Ray болванку!
У кого работает - напишите что за чудо прошивка у вас, или не брешите!
Апскейл DVD очень плох, с софтплеерами не сравнить.
reactor
14 февраля 2011, 09:16
Плеер очень хороший. Хорошо показывает и звучит на твёрдую 9




<< Обзор Blu-ray плеера Onkyo BD-SP807 || Проснись и пой! (DVD-плеер BBK DV612SI) >>

Все тесты категории "Плееры (DVD, Blu-ray)"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Плееры (DVD, Blu-ray) > Новое измерение (3D Blu-ray проигрыватель LG BX580)

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)