ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

Китайский глянец (BBK LT4222HDL)

BBK LT4222HDL
увеличитьBBK LT4222HDL
Следуя самым актуальным трендам современного видеорынка, компания BBK выпустила свой первый ЖК-телевизор высокого разрешения со светодиодной подсветкой, обладающий «глянцевым» дизайном и рядом интересных возможностей. Как и положено истинно китайскому бренду, компания не забыла про фен-шуй — гармонию между ценой и всеми качествами.

В сочетании ЖК-матрицы со светодиодной (LED) подсветкой, которая обладает способностью менять свою яркость локально по экрану (в зависимости от особенностей картинки, отображаемый в данный момент), есть своя прелесть. Контрастность (слабое звено обычных ЖК-телевизоров) от такого союза существенно повышается. Как и цена. Но, видимо, у BBK — свои секреты. Их новый ЖК-LED телевизор не пугает запредельной стоимостью. Однако, то что модель BBK LT4222HDL рассчитана на «премиальный» сегмент, видно невооруженным взглядом.

Внешний вид устройства поражает обилием глянца, ранее не типичного для изделий BBK. Он везде — и спереди, и сзади. Модель выглядит действительно солидно и при этом абсолютно не кичливо. «Ахиллесова пята» дизайна — расположенная на правой кромке экрана клавиша «Вкл/Выкл», пришедшая, скорее, из мира компьютерных системных блоков эпохи раннего зарождения. Впрочем, «рубильника» практически не видно. Сенсорное управление — вот это уже теплее! Моторизированная подставка, поворачивающая экран по команде с ПДУ — браво! Рубиновая подсветка, удобный и ласковый на ощупь пульт управления…  Конечно, все это мелочи. Однако именно они во всей свое совокупности создают модели позитивный имидж.

Как обстоят дела с картинкой? Как и было сказано, сочетание динамической LED-подсветки и ЖК дает высокую контрастность. Так и есть. 40 000 : 1 – очень неплохой для ЖК-телевизоров показатель. «Черное» и «белое» прекрасно ладят друг с другом. Углы обзора, определенно, заслуживают похвалы. Цвета, детальность изображения, плавность воспроизведения подвижных сцен, в общем-то, тоже не плохи. Однако,  сказывается тот факт, что конструкторы намеренно сэкономили на сложном и дорогом встроенном видеопроцессоре. Поэтому, сигнал отображается как есть — без «глянцевой» ретуши. Подали хороший HD-сигнал через HDMI-вход (коих в данной модели три) — все очень здорово. Разве, что на быстрых сценах иногда ощущаются рывки (у телевизора нет цифрового «сглаживателя» и умножителя скорости развертки). Смотрите обычный сюжет низкого разрешения — все огрехи видны во все 1920 х 1080 пикселей.

По звуку — уверенная «золотая середина». Китайская мудрость не позволила раздувать басы и уровень громкости больше, чем это необходимо для обычного повседневного просмотра. За звук в LT4222HDL отвечает эффект окружения SRS TruSurround XT. Не пожадничали создатели и на всевозможных разъемах. Их — ровно столько, сколько нужно. Или даже чуть больше. Пара USB-терминалов позволяет подключать к телевизору внешние накопители и воспроизводить самые разные музыкальные и видео файлы. Для этого даже специальные клавиши на пульте предусмотрены.

BBK LT4222HDL: ЖК-телевизор BBK LT4222HDL
Ориентировочная стоимость, руб: 56 000

Технические характеристики:

Экран: 42’’; 16:9; ЖК+LED-подсветка, 1920 х 1080(Full HD)
Яркость: 500 кд/м2
Контрастность: 40 000:1
Время отклика: 8 мс
Функции: PIP, USB-медиаплеер (поддержка JPEG, MP3, DivX, дистанционное регулирование угла поворота экрана, сенсорная панель управления
Звук: 2 х 10 Вт
Входы: 2 х композитное видео; S-Video; 2 x компонентное видео; VGA; 2 х USB; 3 х HDMI; PC-аудиовход
Выходы: композитное видео; наушники; коаксиальный цифровой аудиовыход
Размеры: 1031 x 730 x 275 мм
Вес: 22,7 кг

Вывод:

Дизайн - 9
Эргономика - 10
Функциональность - 9
Цена/качество - 10

Плюсы: Минусы: Определенно, это очень удачная модель по всей совокупности параметров. И дизайн, и качество изображения, и функциональные возможности — хороши сами по себе. Цена же — более чем приемлемая для решения подобного класса. Конечно, картинке чуть-чуть не хватает изысканной плавности и некой неуловимой «кинотеатральности» цветов — но это уже фантазии из области в два раза большей стоимости.

Благодарим компанию «BBK» за предоставленный на тест ЖК-телевизор




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Телевизоры LG 47LH5000 и LG 50PS3000: забудьте про битву технологий! || Плазма на вырост (Panasonic VIERA TX-PR50V10) >>

Все тесты категории "Телевизоры"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Телевизоры > Китайский глянец (BBK LT4222HDL)

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)