Обсудить на форуме
18.08.2009 11:13

Pioneer получает престижную премию EISA: «Европейский проигрыватель blu-ray 2009-2010 гг.»

Pioneer получает престижную премию EISA: «Европейский проигрыватель blu-ray 2009-2010 гг.»Проигрыватель дисков Blu-ray Pioneer BDP-LX91 был удостоен премии «Европейский проигрыватель Blu-ray 2009-2010 гг.» Европейской ассоциации изображения и звука (EISA). EISA назвала проигрыватель Blu-ray «изысканно ограненным и всесторонне оснащенным бриллиантом в короне аудиовидеотехники Pioneer».

Комментируя решение о присуждении премии проигрывателю BDP-LX91, члены жюри EISA пояснили, что их особенно впечатлил спектр технологических возможностей: «Pioneer BDP-LX91 — это один из первых проигрывателей дисков Blu-ray, обладающих необходимым вычислительным потенциалом для декодирования сигнала в форматах Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio. Это также один из первых проигрывателей, полностью поддерживающих многоканальный аналоговый вывод 7.1, что идеально подходит для подключения к новым и старым аудиовидеоресиверам. BDP-LX91 также поддерживает стандарт подключения HDMI 1.3a и в полном объеме обеспечивает гибкость, предусматриваемую технологией BD Live версии Profile 2 благодаря наличию 4 Гб встроенной памяти. Проигрыватель оснащен мощным ЦСП, отвечающим за управление басовыми частотами, а кроме того использует технологию адаптивного битового расширения Pioneer, интерполирующую обычные 8-битные каналы BD в 16-битный цвет».

Судьи EISA по достоинству оценили превосходное качество изображения и звука, обеспечиваемого проигрывателем: «Качество изображения и звука отличается поистине выдающейся живостью и детализацией. Самые светлые оттенки белого выглядят чистыми и естественными, какие-либо намеки на динамическое искажение отсутствуют, а многоканальный звук просто поразительный — самые плотные акустические картины формируются с максимальной степенью детализации».

Филипп Коппенс, менеджер по технологической и товарной информации Pioneer Europe, добавил: «Компания Pioneer гордится лидерством в области инновационной потребительской электроники. Мы по-настоящему рады получить признание этого лидерства от EISA, ведущей экспертной организации в европейской отрасли мультимедиа-технологий и обработки изображений. Мы продолжим создавать новые технологии и продукты, которые помогут людям наслаждаться звуком и видео как никогда раньше».
Подробнее о бренде Pioneer



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Pioneer получает престижную премию EISA: «Европейский проигрыватель blu-ray 2009-2010 гг.»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)