Обсудить на форуме
26.05.2009 13:29

Новый ЖК-телевизор LH5000 от компании LG с технологией TruMotion 200Гц

LG LH5000
увеличитьУвеличить фото
LG Electronics, ведущая компания на мировом  рынке плоскопанельных дисплеев, представляет новый жидкокристаллический телевизор LH5000 с разрешением Full HD 1080p. Система TruMotion 200 Гц в сочетании с панелью IPS (In Panel Switching)  обеспечивает кристально чистое изображение даже во время динамичных сцен с помощью инновационной технологии сканирования задней подсветки.

Благодаря технологии TruMotion 200 Гц динамичные сцены отображаются естественно и четко. В отличие от других телевизоров, в которых для повышения резкости в промежутке между кадрами передается ряд интерполированных изображений, в телевизоре LH5000 более высокое качество изображения достигается за счет точного контроля в режиме сканирования задней подсветки. Это значит, изображение передается  как в реальности,  ясно и четко.

«Телевизор LG LH5000 обеспечивает высококлассный просмотр с помощью новейших технологий  передачи изображения - разрешения Full  HD и развертки 200 Гц. Модель лаконично оформлена, что позволяет ей органично вписаться в любой интерьер. В то же время телевизор доступен по цене для большинства покупателей», - сказал Симон Канг, исполнительный директор и президент компании LG Home Entertainment. «LG известна как компания, умеющая идеально совмещать умные технологии и модный дизайн в продукции, отвечающей потребностям покупателя. В этом смысле наш телевизор LH5000 обладает исключительными качествами».

Для получения высокого качества изображения  телевизора LH5000 есть точные настройки.  Система Picture Wizard,  запрограммированные режимы AV(Аудио-видео), а также 24p Real Cinema оптимизируют качество изображения для всех типов программ, включая спорт, фильмы, игры и т.д.

Система Picture Wizard от компании LG выводит непосредственно на экран руководство по точной настройке  изображения для различных условий освещения и желаемой программы.  Интерфейс системы обеспечивает исключительную легкость пользования.

Три запрограммированных режима AV «Кино», «Спорт» и «Игры», которые переключаются одной кнопкой на пульте управления, создают оптимальное качество изображения и звука.

Система 24p Real Cinema обеспечивает воспроизведение фильмов с естественной для них скоростью 24 кадра в секунду, создавая атмосферу кинотеатра и передавая изображение в полном соответствии  с тем, как было задумано в оригинале.

Телевизор LH5000 совместим с новейшими цифровыми форматами, как например, DivX. Порт USB 2.0 и 4 разъема  HDMI 1.3 позволяют подключать нескольких источников изображения высокой четкости и обеспечивают при этом высочайший уровень изображения.

Для получения истинного наслаждения от просмотра отличное качество звука так же важно, как и великолепное изображение. Для создания оптимального звучания в LH5000 применены разработанные компанией LG уникальные технологии Invisible Speaker и Clear Voice II. Гуру аудионастройки г-н Марк Левинсон оказывал содействие в настройке системы Invisible Speakers от компании LG, в которой вся лицевая панель телевизора используется для того, чтобы обеспечить глубокое, эффектное звучание. Динамики при этом скрыты.

Система Clear Voice II улучшает качество звучания человеческого голоса, помогая отчетливее различать его на шумовом фоне. Эта новая версия системы Clear Voice имеет двенадцатиуровневое управление, что позволяет зрителям подстраивать звучание по своему желанию на конкретное  количество выделяемых голосов.

Для компании LG влияние, оказываемое производимыми ею телевизорами на окружающую среду, не менее важно, чем то, как эти телевизоры выглядят, звучат и работают. В телевизоре LH5000 есть система Smart Energy Saving Plus, позволяющая сокращать потребление энергии на 73%. Ключевым компонентом в ней является разработанный компанией LG Intelligent Sensor, снижающий потребление энергии путем анализа освещенности комнаты и точной подстройки задней подсветки телевизора. В этом имеется дополнительное преимущество – уменьшение нагрузки на глаза при продолжительном просмотре телепрограмм.  Система Intelligent Sensor также осуществляет контроль за другими настройками, такими как цвет, то есть не только оберегает глаза зрителя и экономит энергию, но и повышает качество изображения.

Телевизор LH5000 имеет минималистский дизайн, позволяющий ему органично смотреться в любой обстановке.  Он является одним из самых тонких телевизоров на рынке, с глянцевой черной поверхностью, утонченной и вечно модной. Четкие контуры корпуса  и мерцающая подсветка кнопки питания придают ему особый облик.

Новая модель LH5000 производится на заводе LG в Рузе по производству бытовой техники и электроники.  На сегодняшний день это одно из самых внушительных производств в Европе, выпускающее комплектующие, крупную бытовую технику, а также плазменные и ЖК-телевизоры. Предприятие постоянно обновляет линейку производимой продукции, запуская все новые и новые линейки стильных и высокотехнологичных приборов.

Технические характеристики:
Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

Александр
08 октября 2009, 19:05
Купил этот телевизор, просто класс! Но сделан он у нас в подмосковье, а не на заводе LG в Рузе, как написанно в статье.






Главная страница > Новости > Новинки > Новый ЖК-телевизор LH5000 от компании LG с технологией TruMotion 200Гц

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)