Обсудить на форуме
16.03.2009 17:01

Усилители Bryston серии SST² C - энергия для ваших чувств

Bryston SST² C
увеличитьУвеличить фото
Поскольку существующие на сегодняшний день музыкальные записи и саундтреки фильмов имеют увеличенную чёткость и динамический диапазон, Вам требуется оборудование с не только равными характеристиками, а с превосходящими исходный материал. Серия SST² C прекрасно справляется с этой задачей.

Философия конструкции гарантирует превосходный звук
В зависимости от конкретной модели усилителя улучшения серии SST²  включают в себя: Модульная конструкция и отдельный блок питания на каждый канал полностью исключают перекрёстные помехи и обеспечивают точную и сфокусированную звуковую сцену. Компоненты устанавливаются напрямую в стеклоэпоксидную печатную плату, исключая изменения сигнала при его передаче и взаимодействии проводников. Критики соглашаются: качество звука улучшено до сногсшибательного уровня, реализовав новый более высокий и надёжный стандарт музыкальной точности среди всех предшествующих усилителей.

В усилителях Bryston серии SST² C использована инновационная топология усилительного каскада, вносящая гораздо меньше собственных шумов благодаря применению разводки цепей 0 Td <04380437с низким импедансом, а также имеющая сильное преимущество в уменьшении общих искажений. Анализатор шумов с компьютерным управлением подтвердил, что интермодуляционное искажение меньше 10 на миллион (менее 0.0009%) является типичным для новой схемотехники. Все усилители SST² используют запатентованный выходной каскад под названием "четырёхкратно-комплиментарный". Топология этого каскада улучшает линейность до нового стандарта точности.

Полное гармоническое распределение выходного каскада близко к идеальному выходу класса A за исключением общих искажений, которые существенно меньше. (Настоящий выходной каскад класса A страдает от относительно высоких токовых искажений, состоящих в основном из гармоник низкого порядка). Характеристики звучания показывают высокую степень прозрачности без порывистости и зернистости. Раздражающее воздействие, ранее приписываемое "транзисторному звуку" отсутствует, и, усилитель сочетает в себе привлекательность ламповой техники с сфокусированностью и точностью твердотельной.

Модульная конструкция/ Независимые блоки питания
Как хорош бы не был путь сигнала в усилителе, он становится совершенно бесполезен, если страдает от блока питания, наиболее частого способа сокращения стоимости усилителя. Одна из вещей, которая делает серию Bryston SST² C необычной - это настойчивость компании в том, что каждый усилитель в линейке имеет полностью независимый блок питания на каждый канал с отдельным тороидальным трансформатором.

Светодиоды на передней панели отображают статус работы каждого канала - зелёный цвет означает работу, красный перегрузку.

Легко подключаемый вход 12 В триггера позволяет дистанционно включать/выключать усилитель или усилители.

Модульная конструкция с независимыми блоками питания, каждый из которых имеет отдельный транстформатор.

Основательная конструкция
Исследования компании Bryston показали, что отдельные блоки питания обеспечивают лучшую картину, чёткость и динамический диапазон – все атрибуты, которые особенно значимы для цифровых источников с высоким разрешением. В блоках питания используются несколько конденсаторов фильтра на канал, что лучше, чем одиночные пары на канал большей ёмкости, обеспечивающие улучшенный частотный диапазон и уменьшающие общие потери в питании. В моделях 9B SST² и 6B SST² компания Bryston развила модульную концепцию дальше, сделав каналы съёмными.

Гибкость и возможность
Усилители SST² обладают гибкостью. Например, у всех усилителей есть возможность выбора входного разъема - балансный XLR-F, балансный 1/4'' фоно или несимметричный RCA - совместно с переключателем для регулировки усиления. Вход триггера позволяет управлять включением/выключением всей системы. Наконец, сама серия SST²  обладает гибкостью при сборке системы посредством набора каналов и выбора выходной мощности.

Простая модернизация системы
Компания Bryston разработала серию SST²  принимая во внимание, что системы меняются. Имеется полный набор каналов и опций питания, несколько усилителей могут работать в мостовом моно режиме, а 9B SST²  можно заказать с 3 каналами, а в будущем расширить до 5 каналов.

Один из типичных представителей Bryston 4B SST². Bryston 4B - это настоящая легенда. Это наша самая популярная модель, достигнувшая международного статуса усилителя для самых лучших и наболее утончённых аудиосистем. Последнее воплощение этой модели, 4B SST², имеет двойную монофоническую конструкцию, обеспечивающую мощность 300 Вт на канал при 8 Ом. Для чего бы не подбирался усилитель, будь это концертная сцена, вещательный центр, домашний кинотеатр или передовая стереосистема, 4B SST² продолжает быть лучшим!

4B SST² также может работать в мостовом режиме, обеспечивая 900 Вт при 8 Ом. Цена модели: 11 473 у.е.
Подробнее о бренде Bryston



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 2

Игорь
16 марта 2009, 20:57
Я очередной раз восхищаюсь американскими производителями аудио-видео техники.Единсвенное препятствие в преобретении-это цена.
Сергей
23 марта 2009, 15:45
Игорь, я целиком и полностью поддреживаю Вас в утверждение про американских производителей, но и хочу отнести долю своего восхищения также и канадским производителям компании Bryston.






Главная страница > Новости > Новинки > Усилители Bryston серии SST² C - энергия для ваших чувств

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)