Обсудить на форуме
14.01.2009 10:51

Инновационные продукты компании LG на международной выставке электроники CES 2009

Инновационные продукты компании LG на международной выставке электроники CES 2009 7 января 2009 компания LG Electronics (LG), мировой лидер и разработчик инновационных технологий в области бытовой электроники, представила свои последние достижения на международной выставке бытовой электроники - CES 2009 в Лас Вегасе.

Четырнадцать продуктов LG получили премии CES 2009 за инновации: 2 дисплея, пять мобильных телефонов, три изделия бытовой электроники, три продукта категории аудио-видео и один аксессуар для ПК.

“В наступившем году LG укрепит свои позиции лидера отрасли благодаря новым продуктам, в которых инновационные технологии сочетаются с экологичностью”, сказал Майкл Ан (Michael Ahn), президент и CEO LG Electronics в Северной Америке. “Несмотря на экономический спад, мы уверены, что в 2009 г. сможем предложить потребителям лучшую продукцию, которую они ожидают от нашей компании, и премии CES за инновации укрепляют эту уверенность”.

Основными продуктами LG, представленными на выставке CES в этом году, являются:

Плоскопанельные телевизоры
Модельный ряд телевизоров LG 2009 года включает новые инновационные технологии, опровергающие устаревшее представление о том, что улучшения в дизайне, удобстве или энергосбережении обязательно означают компромисс в отношении качества изображения. Среди достижений этого года: самый тонкий в мире светодиодный жидкокристаллический телевизор, награждённый премией за инновации CES 2009, беспроводной телевизор 1080p Full HD, телевизоры с возможностью широкополосного доступа в Интернет, а также энергосберегающие модели. Кроме того, LG продемонстрировала образец 15-дюймового телевизора, разработанного на основе  OLED технологий.

Самый тонкий в мире жидкокристаллический телевизор с задней светодиодной подсветкой
Самая тонкая в мире плоская ЖК-панель с задней светодиодной подсветкой с технологией локального затемнения встроена в телевизоры LG серии LH90 (LH90 и LHX), что позволило получить исключительно тонкий телевизор. В линейке изделий LHX компании LG удалось создать телевизор толщиной всего 24,8 мм с применением силиконовых линз для увеличения цветопередачи с одновременным улучшением качества фоновой подсветки. Кроме того, серия LH90 премиум-класса представляет собой идеальное сочетание тонкого корпуса и непревзойденного качества изображения – это шедевр визуальных развлечений.

Серия жидкокристаллических телевизоров премиум-класса с беспроводным подключением, разрешением 1080p и технологией развертки 240 Гц
Сейчас телевизоры - это произведения искусства, способные украсить стены, но многочисленные шнуры и кабели, выходящие с задней стороны, долго оставались самым страшным кошмаром дизайнера - декоратора. Модели LHX и LH85 компании LG – первые телевизоры, в которых эта проблема решена без ущерба для качества изображения, обеспечивая разрешающую способность 1080p Full HD при размещении беспроводного передатчика на расстоянии до 9 м (30 футов).

LED-технология с развёрткой 240 Гц также обеспечивает кристально чёткое изображение даже для динамических сцен. Технология TruMotion 240 Гц компании LG позволяет получать четкое, плавное отображение динамической картинки благодаря применению технологии регулирования фоновой подсветки, в отличие от стандартного генерирования дополнительных кадров, которая используется в других LCD телевизорах.

Широкополосные телевизоры
LG также демонстрирует две новые серии телевизоров HDTV (жидкокристаллические телевизоры LH50 (на российском рынке LH 5000) / плазменные телевизоры PS80 (на российском рынке PS 8000)) с интерфейсом NetCast™ Entertainment Access (“доступ к развлечениям”) и удобным пользовательским интерфейсом с пиктограммами,  обеспечивающим мгновенную потоковую передачу через сеть Ethernet фильмов, телевизионных шоу, видео.

Плазменные телевизоры
В новых плазменных телевизорах компании LG  реализованы PDP панели последнего поколения, благодаря которым достигаются улучшенная цветопередача, практически полное отсутствие бликов, а также 600 Гц развертка за счет ультрамалого времени отклика, что в совокупности даёт невероятно высокое качество изображения. Телевизоры с Full HD серий PS60, PS80 (на российском рынке PS 8000), обеспечивая точное и реалистичное воспроизведение изображения, отвечают сертификации THX Media Director.

Энергосберегающая технология
Новое семейство продуктов компании LG  соответствует спецификациям Energy Star 3.0 и содержит дополнительные функции энергосбережения. Пакет “Smart Energy Saving” (“Умное энергосбережение”) содержит такие функции, как варианты backlight control (управления фоновой подсветкой) и video mute (беззвучное видео), а в некоторых моделях дополнительно используется технология Intelligent Sensor, которая экономит энергию, автоматически регулируя яркость изображения в зависимости от окружающей освещённости. Компания LG является лидером отрасли в области энергосбережения, и в то же время предоставляет потребителям возможность настроить параметры изображения по собственному желанию.

Аудио/ видео продукты

Система домашнего кинотеатра Blu-ray
Модель LG HB954PZW/LHB979 (на российском рынке модель HB954TT), ориентирована на самых взыскательных потребителей. Она поддерживает различные форматы: от стандартных CD, DVD до Blu-ray, позволяя потребителям наслаждаться непревзойдённым качеством звучания и изображения Full HD 1080p.

Аудиосистема DVD Micro
В стильной модели FB44 удалось разместить 5-канальную виртуальную стереофоническую систему в одном блоке. В ней имеется встроенный плеер DVD и несколько различных входов, в том числе под iPod. К тому же это не просто изящный плеер, проигрывающий диски и радио, но и объединённый мультимедийный центр, соединяющий несколько устройств в единую цифровую среду.

Сетевой Blu-ray плеер
Изделия серии BD (BD390, BD370, BD300) поддерживают формат BD Live (BD-ROM Profile 2.0), что позволяет пользователям подключаться к Интернету и загружать видеоизображения, субтитры и прочие данные, участвовать в викторинах и интерактивных играх. Онлайновые службы потоковой передачи данных, такие как YouTube видео, фильмы Netflix и TV программы, предлагают потребителям обширную библиотеку виртуальных развлечений.
Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Инновационные продукты компании LG на международной выставке электроники CES 2009

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)