Обсудить на форуме
26.11.2008 16:49

Продажи телевизоров вырости в третьем квартале

Продажи телевизоров вырости в третьем квартале По данным DispalySearch, в третьем квартале мировые продажи телевизоров увеличились на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По сравнению с предыдущим кварталом, продажи выросли на 11% и оставили 53 миллионов телевизоров. Самый высокий ежеквартальный рост продаж зарегистрирован в Северной Америке, несмотря на спад экономики.

Продажи плоских ТВ в третьем квартале выросли на 1% и составили 57%, в то время как годовой показатель составил 47%. Самыми популярными среди покупателей телевизорами остались модели с диагональю 32%, продажи которых составили 36% от общих продаж LCD TV. Продажи плазменных телевизоров также выросли и составили 3.8 миллиона телевизоров. Таким образом, годовой рост продаж составил 37%. Продажи лучевых телевизоров снизились на 15% по сравнению с третьим кварталом прошлого года.

Ведущим мировым продавцом телевизоров в третьем квартале стала компания Samsung, продажи которой составили 22.5% рынка. Второе место заняла Sony, на третьем расположилась LGE. На четвертом месте Panasonic, на пятом — компания Sharp. За этот период было продано всего 1 миллион OLED телевизоров. Их продажи упали на 7% по сравнению с предыдущим кварталом. 
Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Продажи телевизоров вырости в третьем квартале

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)