Обсудить на форуме
05.08.2008 13:25

Pioneer осваивает рынок ЖК-телевизоров

ЖК-телевизоры Pioneer KURO
увеличитьУвеличить фото
Компания Pioneer презентовала новые ЖК-телевизоры KURO с поддержкой разрешения Full HD – 32-дюймовый KRL-32V, 37-дюймовый KRL-37V и 46-дюймовый KRL-46V. Две из этих моделей, 32-х и 37-дюймовую, японские представители компании продемонстрировали журналистам в редакции журнала DVDXpert (медиакомпания Gameland).

Отличительными особенностями нового телевизора, разработчики называют функцию апскейлинга, высококонтрастный фронтальный фильтр, три HDMI порта, а также режим 100 Гц, обеспечивающий беспрецедентно высокое качество отображения динамичных сцен.

В этом году в розницу будут представлены модели 32 дюйма, стоимостью в пределах 60 тысяч рублей, и 37 дюймов - до 70 тысяч рублей.Представители компании Pioneer отмечают при этом, что выпуск новых ЖК-телевизоров никак не отразится на производстве и продаже популярных плазм.  «Мы по-прежнему выпускаем большие плазменные телевизоры. ЖК охватит сектор малых и средних диагоналей до 46 дюймов, а также сектор «второго телевизора» в домах тех людей, которые уже имеют большую «плазму» Pioneer в гостиной и хотят Pioneer меньшей диагонали в спальню или на кухню» - рассказал Алексей Никонов, старший специалист по продукции.

Кроме того, в отличие от конкурентов, цифровые тюнеры ЖК-телевизоров Pioneer полностью готовы к приему российского цифрового телевидения, которое будет использовать формат MPEG-4. «На презентации мы провели полноценный тест и отметили, что фирменные сильные стороны пионеровских «плазм» воплотились и в новых ЖК-телевизорах KURO — а именно убедительный черный цвет (традиционно слабое звено в ЖК) и сочная цветовая палитра» - поделился впечатлениями главный редактор журнала DVDXpert, Ярослав Годына.

Основные спецификации ЖК-телевизоров KURO:

Частота 100 Гц 3 HDMI-входа
Класс HD ready 1080p Интерфейс KURO Link
Угол обзора 176° Вход для подключения ПК
Время отклика 6 мс (KRL-46V: 4 мс) Датчик освещенности
Высококонтрастный фильтр Программируемый таймер
Цветовая температура: 5 градаций Таймер отключения
Прогрессивная развертка Pure Cinema Поворотная подставка (в комплекте) (KRL-46V: подставка с фиксированным положением)
Пульт ДУ в корпусе из алюминия
Подробнее о бренде Pioneer



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Pioneer осваивает рынок ЖК-телевизоров

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)