Обсудить на форуме

TOTAL DVD #2/47/февраль 2005

TOTAL DVD  #2/47/февраль 2005

Постоянные рубрики

ПИСЬМА
Чем лечить киноманию, как записать собственный DVD, чтобы он потом "читался", что задумали китайцы, создав новый дисковый формат, и какую из версий DVD-издания выбрать, чтобы затем не было мучительно больно – читайте ответы на самые интересные письма, попавшие в редакцию за последний месяц.

НОВОСТИ
Новогодние праздники остались уже далеко позади, и мир бешеными темпами осваивает год 2005-й. Мы решили не отставать от всей планеты и познакомить вас с самыми свежими новостями кинематографа и DVD-индустрии.

ПЛАНЫ
Перед вами перечень фильмов, которые выйдут на DVD в феврале в регионе 5. Для вашего удобства список разбит по российским компаниям-производителям.

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Анонсы новинок AV-техники и информация о новейших технологиях в индустрии домашних развлечений

Статьи

МНЕ БЫ В НЕБО!?
Америка любит эксцентричных миллионеров, потому что они – воплощение американской мечты: "Заработай деньги и делай что хочешь". И Голливуд просто обязан был воздать по заслугам Говарду Хьюзу – магнату, инженеру, продюсеру и психопату, который в анкетах на вопрос о профессии всегда писал: пилот. Фильм о нем называется "Авиатор", а поставил его Мартин Скорсезе, большой поклонник легендарного миллиардера.

ВЗАПЕРТИ?
На первый взгляд, "Нападение на 13-й участок" Жана-Франсуа Рише – обычный ремейк, новая версия культового малобюджетника Джона Карпентера. Однако если покопаться в архивах, то окажется, что перед нами ремейк в квадрате – будущий создатель "Хэллоуина" тоже позаимствовал сюжету классической ленты! У какой? Total DVD распутал извилистую историю

КРУШИТЬ И ЗАЩИЩАТЬ?
Вот уже восемь лет аниматоры Трей Паркер и Мэтт Стоун издеваются над Америкой в суперпопулярном телесериале "Южный Парк". Но им этого мало. Решив ненадолго отойти от традиционной анимации, друзья сделали сатирический боевик, в котором все роли играют… куклы-марионетки!

ТРОЕ ПРОТИВ ДРАКУЛЫ?
Когда тридцать лет назад персонаж комиксов студии Marvel по имени Блэйд появился на свет, его главным врагом стал повелитель вампиров, бессмертный граф Дракула. Однако создатели фильмов о Блэйде долго не вводили Дракулу в сюжет – пока не пришло время второго сиквела под названием "Блэйд: Троица"!

УПРАВЛЕНИЕ ЦВЕТОМ?
Современных режиссеров, чьих фильмов ждешь с замиранием сердца, можно пересчитать по пальцам одной руки. После появления "Героя" Чжана Имоу их ряды пополнились еще одним именем. Победное шествие этой ленты по экранам мира продолжалось полтора года – от премьеры на Берлинском фестивале в феврале 2003-го до сенсационно успешного выхода в американский прокат в августе 2004-го. Тем временем, Чжан снял стилистическое продолжение своего шедевра: "Дом летающих кинжалов" появится на экранах России 20 января.

ХОГВАРТС И ВСЕ ТАКОЕ?
Туман рассеялся, мир замер в ожидании следующего фильма о приключениях маленького волшебника, а мы встретились с авторами "Гарри Поттера и Узника Азкабана", чтобы поговорить о том, как создавалась третья часть саги

С РОБОТАМИ НЕ ШУТЯТ?
Корреспондент английской редакции Total DVD побеседовал о технической стороне фильма "Я, робот" с мастером по визуальным эффектам Джоном Нельсоном

ПОДЖИГАЮЩАЯ ВЗГЛЯДОМ?
Наш корреспондент встретился с актрисой Сельмой Блэр и подробно обсудил с ней и ее роль в "Хеллбое", и ее личную жизнь

РЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ?
До того как сыграть сексуальную ветеринаршу Лиз в "Гарфилде", Дженнифер Лав Хьюитт успела побывать в образах сексуального тайного агента, сексуальной аферистки и жертвы сексуального маньяка. В любом другом журнале ей бы начали задавать грубые вопросы, но мы здесь, в Total DVD, люди приличные, и поэтому беседуем об актерском ремесле и кошках.

Обзоры

TOTAL AWARDS 2004
Увидев этот материал в февральском номере, многие из вас наверняка удивленно спросят: "Постойте, а почему это лучшие диски награждают только сейчас?" Ответ прост – чтобы мы имели возможность оценить все диски, выпущенные в 2004 году, и чтобы у нас было достаточно времени подумать, взвесить все за и против и, скрепя сердце, выбрать из доброго десятка претендентов на каждую награду одного-единственного, непревзойденного. А теперь эти лучшие из лучших перед вами – изучайте!

РЕЦЕНЗИИ НА ФИЛЬМЫ
Джеки Чан возвращается с "Новой полицейской историей", Джуд Ло вскруживает девушкам головы в "Красавчике Альфи" и "Близости", Джонни Депп играет в детство в "Волшебной стране", а культовая кукла-убийца Чаки возвращается в "Потомстве Чаки" – в общей сложности вы найдете в разделе рецензии на 14 киноновинок месяца

ОБЗОРЫ ДИСКОВ РЕГИОНА 5
Роскошное пятидисковое издание "Властелина колец: Возвращения короля" без труда отобрало титул "Диска месяца" у всех претендентов, несмотря на то, что среди них были отличные издания таких фильмов, как "Хеллбой", "Я, робот", "Гарри Поттер и Узник Азкабана", "Кот", "D – Охотник на вампиров" и "Свои"

МУЗЫКА
Концертные выступления Джо Кокера, Джамелии, Queen и Living Loud в нашем музыкальном разделе мирно соседствуют с видеоантологиями творчества Дельфина, Verve и Placebo

Техника

ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО
Автонастройка и автокалибровка звукового поля

ДОСТУПНЫЙ HIGH END
Интегральный усилитель Xindak XA-6950

ДАТСКАЯ КЛАССИКА
Акустические системы Audiovector K1 R

КАЧЕСТВО ПО РАЗУМНОЙ ЦЕНЕ
DVD-плеер Elekta E-D1200

ОТВЕТНЫЙ УДАР
DVD-плеер Sven HD 1075

КРИСТАЛЬНАЯ ЯСНОСТЬ
Сравнительный тест жидкокристаллических телевизоров

ДОСТУПНЫЙ КАНДИДАТ
ЖК-телевизор Samsung LW-32A30W

ТАЛАНТ
Универсальный проигрыватель Denon DVD-3910

ПЛОДИТЕ И РАЗМНОЖАЙТЕ
Видеорекордер DVD/VHS Daewoo DF-7100K

ЧЕМПИОН
Видеопроектор SIM2 Grand Cinema HT300 XTRA-H

АКЦЕНТ НА ПЛАЗМУ!
Плазменная панель Hyundai ImageQuest PD421

СО ВСЕЙ СЕРЬЕЗНОСТЬЮ
Универсальный проигрыватель Aleks DV-101

СТАЛЬНОЙ КУЛАК
Усилитель мощности Classe Delta CA-2200




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)