Обсудить на форуме

TOTAL DVD #5/50/май 2005

ПОСТОЯННЫЕ РУБРИКИ

ПИСЬМА
Дружат ли DVD-издатели со специалистами по дубляжу, откуда такие низкие цены на диски, когда "Друзья" доберутся до России и куда еще можно написать, чтобы ваш "крик души" был услышан, - мы отвечаем на ваши вопросы. И награждаем автора долгожданного "Письма месяца"!

НОВОСТИ
Все то, что вы не найдете в других разделах журнала: эксклюзивная информация о летних релизах, свежие вести с полей DVD-индустрии, последние известия с Голливудских холмов и итоги наших конкурсов!

ПЛАНЫ
Перед вами перечень фильмов, которые выйдут на DVD в мае в регионе 5. Для вашего удобства список разбит по российским компаниям-производителям.

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Анонсы новинок AV-техники и информация о новейших технологиях в индустрии домашних развлечений.

СТАТЬИ

ПЯТЬДЕСЯТ ПЕРВЫХ НОМЕРОВ

К нам в редакцию очень часто приходят письма, в которых наши читатели просят нас рассказать о себе. В этом месяце у нас юбилей (как-никак, пятидесятый номер), так что лучше повода и не придумаешь — встречайте дружный коллектив Total DVD!

ТЯЖЕЛАЯ ПОСТУПЬ ИМПЕРИИ

Двадцать восемь лет назад Джордж Лукас перекроил историю кинофантастики. Эпическая сага "Звездные войны" начала свое победное шествие по планете, собирая сотни миллионов долларов и вербуя миллионы поклонников. В этом году в прокат выходит шестая по счету серия — "Звездные войны!: Эпизод III — Месть ситхов". Пользуясь этим, мы бросаем взгляд на историю сериала и напоминаем, как "Звездные войны" появились на свет.

ПОД ПОКРОВОМ НЕБЕС

Вторая часть "Прогулок по всемирной истории с Ридли Скоттом". Разобравшись с Римской империей в "Гладиаторе", знаменитый режиссер отправляется в XII век — его новый эпический фильм "Царство небесное" открывает учебник на редкой для Голливуда странице "Крестовые походы".

ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА

За шесть лет, что прошли с момента выхода "Паутины лжи" на экраны, Сидней Поллак спродюсировал десяток чужих фильмов и не поставил ни одного своего. В мае 2005-го свет увидит его новая режиссерская работа "Переводчица": фильм обещает зрителю ностальгическое путешествие в середину 1970-х — золотую эпоху параноидальных политических триллеров.

АГЕНТ НА ТРИ БУКВЫ

После успешного проката "Трех иксов" никто не сомневался, что Вин Дизель вновь станет шпионом-экстремалом Зандером Кейджем. Однако, как и в случае с "Форсажем", Дизель отказался от повторения уже сыгранной роли. Поэтому в сиквеле "Трех иксов", который называется "Три икса: Новый уровень", новый главный герой. Его зовут Дариус Стоун, а играет его рэпер и актер Айс Кьюб!

Я МЕЧТАЮ ВЕРНУТЬСЯ С ВОЙНЫ

Шесть лет Второй мировой, в которые втиснулись четыре года Великой Отечественной и четыре года Тихоокеанской войны... Много это или мало? В многовековой истории человечества этот крошечный промежуток не разглядеть. Однако немного найдется событий, которые бы сильнее повлияли на судьбы государств и наций. И, разумеется, всемирная война не могла не стать одной из важнейших тем кинематографа 1940-х и последующих десятилетий. Все это — в нашем материале, посвященном фильмам о Второй мировой войне

TOTAL ПРОТИВ АНДЕРСОНА

"Схватка" нашего журнала с Полом Андерсоном не может похвастаться той степенью напряженности, которую демонстрируют персонажи последнего фильма этого режиссера, но, тем не менее, нам очень интересно было узнать, как проходило создание ленты, что было главным в этой работе для постановщика и какие ощущения испытывает человек, реализующий давнюю мечту миллиона подростков всего мира. "Чужой против Хищника" продолжает свою битву теперь и в формате DVD, и для разговора у нас был самый законный повод.

НЕИСТРЕБИМЫЙ КЛОУН

Профессия актера жестока, иногда ради нужного кадра приходится плавать по горло в грязи или раз за разом набивать шишки. Однако мало кто согласится в каждом фильме буквально расшибаться в лепешку — разве что Джеки Чан! Месяц назад ему исполнился 51 год, и Total DVD решил взглянуть на тот опасный путь в искусстве, который прошел величайший экшен-комик гонконгского кино.

ОБЗОРЫ

РЕЦЕНЗИИ НА ФИЛЬМЫ

Лиэм Нисон исследует секреты сексуальности в "Кинси", Эдриан Броуди пытается выбраться из смирительной рубашки в "Пиджаке", Вин Дизель возится с малышней в "Лысом няньке", а Мэттью Макконахи изображает Индиану Джонса в "Сахаре" — читайте рецензии на 9 киноновинок месяца!

ТАКЖЕ В МАЕ…

У нас нет возможности посмотреть все картины, выходящие в отечественный кинопрокат в этом месяце, но мы подготовили гид по всем премьерам мая — это поможет вам лучше сориентироваться во всем многообразии выходящих на экраны фильмов.

ОБЗОРЫ ДИСКОВ РЕГИОНА 5

В честь Дня Победы нашим "диском месяца" стало "Иваново детство" — мощный фильм и отличный DVD, который, впрочем, не намного превзошел по качеству своих ближайших конкурентов по разделу — "Тарзана", "Дневник памяти", "Чужого против Хищника", "13-й район", "Пиноккио 3000" и "Дом летающих кинжалов".

ТЕХНИКА

ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО

Безостановочный апгрейд

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ТЕЛЕВИЗОР

ЖК-телевизор Xoro HTL 2711w

ГОНКА ЗА ЛИДЕРОМ

ЖК-телевизор Sharp LC-32GA5E

СМОТРИМ И ЛЮБУЕМСЯ

DVD-плеер Shinco SDP-1250

ГОТОВОЕ РЕШЕНИЕ

Сравнительный тест комплектов акустики пространственного звучания

ИТАЛЬЯНСКИЙ ШИК

Плазменный телевизор Hantarex PD42 TV Xpress

НОВИЧОК

Телевизор LG Flatron RT-29FC90RB

ДОСТУПНЫЕ СТО ГЕРЦ

Телевизор Rolsen C29R100TI2

НЕМЕЦКИЙ ПОДХОД

Комплект акустики ELAC 50v

РЕАЛИЗМ И ВДОХНОВЕНИЕ

Акустические системы Wilson Audio Sophia

ВОСХОДЯЩЕЕ СОЛНЦЕ

DVD-плеер Akira 2102SE

ЗАЯВКА НА ПОБЕДУ

Комплект активной акустики DVTech AA 1640




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)