Обсудить на форуме

«Салон Audio Video» #01’2005

«Салон Audio Video» #01’2005
Увеличить
Печатное издание «Салон Audio Video» #01’2005
Количество страниц 146
Средняя стоимость 70 рублей
Приложение CD
Тираж 50000 экземпляров

Обязательно надо прочесть

Статья «Эмиссия выполнима»
Опорный материал всего номера. Рассказ об истории развития технологий изображения. При этом, обратите внимание, ЭЛТ- телевизоры списывают в утиль окончательно. Нехорошо. Королева умирает только для простолюдинов; как говорят, профессионалы никогда не откажутся от старого доброго метода оценки цветопередачи при помощи «трубки». Порекомендую здесь, пожалуй, информацию к размышлению – наш материал «Больше цвета». Считается, что LCD- технологии уверенно завоёвывают всё большую долю рынка, однако, перспективные SED и OLED расправляют своё «плоское» знамя, неотступно следуя по пятам. Единственное, что огорчило в статье, или, точнее, напрягло моё сознание – чрезмерное обилие технической терминологии в совокупности с довольно понятными картинками, но англоязычными подписями к ним.

Нельзя пропустить и статью «Десятая и… последняя?», проникнутую неподдельным философским смыслом бытия: кто виноват и что делать. О прошедшей осенью выставке «Российский Hi-End», обзор которой Вы также можете найти на страницах нашего ресурса. Дело в том, что в данном секторе экономики, если можно так назвать сферу Hi-End, не имея государственного обеспечения, энтузиазм совсем сошёл на нет. Неизвестность будущего Выставки приобрела черты унылого застоя, когда и хочется, и колется. Суть: будущее – в наших руках, только никто не торопится его вершить.

Можно пролистать

Несмотря на обилие и разноплановость проведённых редакцией тестов, задерживаться на чём-то определённом не советовала бы. В справедливости результатов не сомневаюсь, однако, их преподнесение читателю заунывно-банальное: яркие представители Hi-Fi оборудования отсутствуют, в большинстве своём – все модели настроены на рабочий лад, выбор конкретной основывается лишь на ценовом аспекте. В общем, скучно…

Оценка

Открывая новый годовой сезон, «Салон AV» подводит итоги прошлых достижений: здесь Вы найдёте анонсы двенадцати прошлых номеров, итоги тестов за последние шесть месяцев, - делает прогнозы развития отрасли. Да, этот последний задел небезоснователен, хотя во многом – критичен. А крайности в столь быстроменяющемся мире не приемлемы.

Яна Соломонова



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)