Обсудить на форуме
16.06.2008 13:43

Тонкие, элегантные телевизоры LG «Pause & Play» со встроенной технологией DVR

ЖК-телевизор LG серии LT75 «Pause & Play»
увеличитьУвеличить фото
Компания LG Electronics (LG), занимающая ведущие позиции на мировом рынке плоскопанельных дисплеев, сообщила о выпуске в продажу по всему миру новых ЖК-телевизоров серии LT75 с функцией записи прямого эфира (DVR). Эти телевизоры «Pause and Play» позволяют своим владельцам лучше распоряжаться временем.

Функция записи прямого эфира (DVR) записывает телепередачи на жесткий диск, что позволяет зрителю сделать перерыв при просмотре любимой программы или сохранить ее. Компания LG разработала свой первый телевизор со встроенным DVR в 2003 г.

LG дополнила телевизоры «Pause and Play» несколькими новыми характерными особенностями, в частности, памятью емкостью на 160ГБ и двойным тюнером, с помощью которого зритель может смотреть одну программу и одновременно записывать другую.

LT75 способны хранить записанные в высоком качестве цифровые программы продолжительностью до 48 часов 10 минут, или записанные в стандартном - продолжительностью 86 часов 20 минут. Этого хватит, чтобы записать все 57 игр чемпионата EURO 2008, расписание которых можно найти в телевизоре с помощью встроенного электронного путеводителя программ.

В LT75 также применена технология True Viewing Angle, позволяющая свести к минимуму цветовые искажения, и обеспечить устойчивое и точное изображение при любых углах обзора.

Телевизор LT75 «Pause & Play» прост в управлении. Чтобы начать запись программы для последующего просмотра, достаточно нажать одну кнопку. Как только телевизор включается, DVR автоматически начинает запись текущего канала, причем зритель может сделать перерыв или “перемотать назад” программу в пределах одного часа.

Телевизоры «Pause & Play» серий LT75 – первые телевизоры, имеющие сертификацию Freeview Playback. Этот стандарт был создан компанией UK DTV Services Limited для продвижения технологии DVR, повышения доверия и осведомленности потребителей.

По форме ЖК-телевизоры серии LT75 выполнены в плавных, изысканных линиях. Они разрушают стереотипное представление о телевизоре, как о прямоугольном предмете интерьера, с острыми чертами. К тому же - занимают мало места.

Эти телевизоры совместимы с большинством типов кабельных и спутниковых декодеров (телеприставок) и имеют входы HDMI, composite, S-video и SCART. Серия LT75 включает в себя модели с диагональю экрана в 32, 37 и 42 дюйма.

“Мы стараемся разрабатывать новые технологии, позволяющие выпускать более тонкие и элегантные телевизоры”, сказал Саймон Канг (Simon Kang) - глава компании Digital Display Company, LG Electronics. “Наши телевизоры «Pause & Play» обеспечивают многофункциональность, так как отпадает необходимость подключать к телевизору дополнительный внешний блок и учиться, как им управлять. Мы надеемся, что «Pause & Play» компании LG станет синонимом красивых и высокотехнологичных телевизоров с интуитивно понятным управлением и улучшенным качеством изображения”.
Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Тонкие, элегантные телевизоры LG «Pause & Play» со встроенной технологией DVR

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)