Обсудить на форуме
16.01.2008 16:07

Philips расширяет возможности домашних развлечений в высоком разрешении, представляя свой новый проигрыватель дисков Blu-ray

Philips BDP7200
увеличитьУвеличить фото
Компания Philips меняет представление об идеальном изображении, анонсируя на выставке CES свой последний проигрыватель дисков Blu-ray (BD), BDP7200. Эта модель основана на успешном предшественнике BDP9000 и является первым BD-проигрывателем Philips, совместимым с BonusView. Новинка оптимизирует качество HD-просмотра, позволяя зрителям наслаждаться новейшими возможностями и функциями видео нового формата. Проигрыватель отличается стильным дизайном, а несравненное качество звука и изображения выводит интерактивность технологии Blu-ray на новый уровень.

Philips BDP7200 обеспечивает потрясающее изображение класса Full HD 1080p – это максимальный порог для видео высокого разрешения. Объемный звук дополняется многоканальным аудиодекодированием и цифровыми оптическими аудиовыходами. Старые DVD-диски будут смотреться еще лучше, чем раньше, поскольку BD-проигрыватель масштабирует их до разрешения 1080p – это существенное преимущество для потребителей, которые в ходе миграции на HDTV-телевизоры обнаружили, что обычные DVD не обеспечивают того HD-качества, на которое они рассчитывали.

Также хотелось бы отметить наличие в проигрывателе функции Deep Color™, которая создает живые изображения с более чем миллиардом цветов и устраняющая цветовые полосы на экране. BDP7200 также поддерживает разрешение 1080p на естественной частоте в 24 кадра в секунду через HDMI-видеовход, что соответствует формату, используемому в кино.

Новый проигрыватель Philips поддерживает технологию, известную под названием BD-Java: она позволяет реализовывать ряд интерактивных функций. Проигрыватель также оснащен функцией «картинка-в-картинке» (PiP) и другими графическими усовершенствованиями, а также позволяет использовать экранные меню на различных языках. Многоуровневые экраны дают пользователям возможность работы с контентом на диске – среди них выпадающие меню, графические элементы, режиссерские комментарии и бонусные материалы – даже в ходе воспроизведения основного фильма.

Для более удобной работы с проигрывателем, управление всеми присоединенными устройствами осуществляется посредством единого пульта дистанционного управления, который оснащен функцией (CEC1) HDMI. Проще говоря, за все отвечает одна кнопка – теле- и аудио-компоненты объединены единой системой HDMI-кабелей, по которым транслируется звук и видео высокого разрешения.

Проигрыватель дисков Blu-ray BDP7200 поступит в продажу в апреле 2008 года.

Рекомендуемая розничная цена BDP7200: $349.

Подробнее о бренде Philips



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Philips расширяет возможности домашних развлечений в высоком разрешении, представляя свой новый проигрыватель дисков Blu-ray

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)