Обсудить на форуме
01.10.2019 15:27

Лидеры сегмента мониторов с диагональю от 27 дюймов: AOC и Philips Monitors значительно увеличили долю рынка

Лидеры сегмента мониторов с диагональю от 27 дюймов: AOC и Philips Monitors значительно увеличили долю рынкаСогласно свежим данным аналитической компании Context, европейский рынок мониторов вырос на 3,2% во втором квартале 2019 года. Специализирующиеся на производстве дисплеев компании AOC и MMD (обладатель прав на бренд Philips Monitors) совместно показали в два раза лучший результат — рост на 6,7%. Благодаря этому компании удержали третью позицию в Европе, заняв 14,1% рынка. Вклад MMD в этот рост был значительным: продажи выросли на 10,8% в годовом исчислении.

В категории мониторов с экранами большого размера (от 68,6 см или 27 дюймов) оба бренда вместе занимают на рынке второе место с долей 14%. В то время как этот сегмент вырос на 29,2%, бренды показали в два раза больший совместный рост — на 57,7%. Индивидуальный рост также впечатляет: он составил 53,3% у MMD и 64% у AOC. По совокупным объемам продаж компании занимают первое место в России, странах Бенилюкса, Украине, Польше, Италии, Чехии и Словакии. MMD находится на первой позиции в сегменте 27-дюймовых мониторов и выше в странах Бенилюкса и Украине.

Рынок мониторов продолжает расти благодаря популярности дисплеев с высоким разрешением (QHD и UHD), сверхшироких, изогнутых и очень больших моделей, а также благодаря инновационным технологиям, которые способствуют повышению производительности и упрощают использование. Другим ключевым фактором роста стал игровой сектор, который также постоянно увеличивается.

Штефан Зоммер, директор по маркетингу и управлению бизнесом в Европе

Штефан Зоммер, директор по маркетингу и управлению бизнесом в Европе

«Мы в AOC и MMD (мониторы Philips) работаем над новыми инновационными функциями сразу во многих направлениях, включая дизайн, качество изображения, эргономику и удобство для пользователя, а также экологичность и устойчивость. Все эти инновации способствовали росту объемов продаж, и мы продолжаем увеличивать свое присутствие на рынке каждый квартал», — отмечает Штефан Зоммер (Stefan Sommer), директор по маркетингу и управлению бизнесом в Европе.

Компания AOC впечатляет широким инновационным портфелем игровых мониторов начального и самого высокого уровней. Хорошо рынок воспринял и расширение портфеля профессиональных мониторов AOC для малого и среднего бизнеса, а также государственного сектора.

Продажи мониторов MMD значительно выросли благодаря уникальным инновационным решениям для подключения. Среди них — повышающая производительность и функциональная док-станция USB-C, экологические решения — «самый зеленый монитор в мире», датчик PowerSensor, который фиксирует отсутствие пользователя перед экраном и снижает энергопотребление на 80%, всплывающая веб-камера, которую можно спрятать для повышения безопасности, «гибридный» кабель USB-C и USB-A для подключения старых и новых устройств к док-станции USB-C, и, наконец, Momentum — новая игровая линейка мониторов для консольных приставок.

В России рынок мониторов слегка сократился. Тем не менее, AOC и MMD сохраняют лидерскую позицию в течение тринадцати кварталов подряд с совместной долей рынка в объеме 27,2%. По отдельности, MMD занимает второе место с долей 14,2%, AOC — третье с долей 12,9%. В сегменте больших мониторов (27 дюймов и выше) два бренда вместе (AOC и MMD) также стали лидерами рынка с долей 27,5% и ошеломляющим ростом в годовом исчислении на уровне 80,6%.

«Российские клиенты демонстрируют стабильное доверие, что позволяет нам оставаться лидером рынка уже более трех лет. Почти каждый третий монитор, продаваемый в России, — это AOC или MMD. Мы благодарим всех наших клиентов и уверены, что эта тенденция продолжится с потрясающим обновлением портфелей обоих брендов», — говорит Андрей Каракашев, директор по продажам AOC & MMD Russia.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Лидеры сегмента мониторов с диагональю от 27 дюймов: AOC и Philips Monitors значительно увеличили долю рынка

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)