Обсудить на форуме
24.12.2007 15:48

4 причины, почему плазма лучше LCD

4 причины, почему плазма лучше LCD В то время как «война форматов» вызывает все более пристальное внимание, противостояние плазменных и LCD панелей пока не успело сойти на нет. Причина в том, что эти технологии постоянно развиваются, и каждое новое поколение имеет ряд улучшений по сравнению с предыдущими. Сегодня LCD и плазменные панели почти сравнялись в цене, однако плазма все же ведет «в общем зачете».

Тестирование плазменного телевизора Pioneer DP-5010FD выявило ряд параметров, по которым он обошел своего LCD оппонента: цвет, детализация изображения, контраст и равномерность. Последний показатель отвечает за однородность изображения в зависимости от положения зрителя по отношению к экрану. Лишь по детализации LCD удалось сравняться с плазмой, по остальным параметрам догнать PDP ему не удалось.

Интересен тот факт, что мнения экспертов и обычных зрителей разошлись: в то время как первые присудили абсолютное первенство плазме, другим понравилось исключительно яркое изображение на LCD TV. 
Подробнее о бренде Pioneer



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 8

Фред
25 декабря 2007, 08:35
Плазма-отстой,будущее за жк и лазером!
maxout
25 декабря 2007, 09:13
как седа. Толпа с неразвитым вкусом и ущербным цветовым восприятием выбирает что поярче да попроще. в итоге маркетологи лыцыды будут рады старацо втюхивать нам потомков экранов калькулыторов по цене космолета.
Мега-Муравей
26 декабря 2007, 01:26
ЭЛТ телеки круче!Из всех плоских тв,мне более-менее понравилась плазма Пионеер(КУРО),всё остальное отстой.
михаил кио
26 декабря 2007, 11:18
А чо это - у "обычных зрителей" ГЛАЗА ДРУГИЕ в отличие от "экспертов"? (( Или не знают, где комфортное изображение, а где другое? ..."мнения экспертов и обычных зрителей разошлись". Да потому что "эксперты" были НЕОБЫЧНЫЕ"... ((
комар
21 марта 2008, 22:43
Отстой как раз не плазма, а ЖК. Люди в большинстве своем не разбираются, увидели, где ярче, ну значит, там и лучше. Что касается будущего ЖК, то жить этой технологии осталось недолго, примерно лет 8, максимум 10 лет. На смену придут OLED, SED и лазерные ТВ. Плазма сможет потягаться в качестве изображения с OLED, но сможет ли конкурировать по цене - это уже вопрос будущего.
макус
14 мая 2008, 19:41
плазма руль если понизить уровень контраста до 50
никаких в принципе выгораний и остаточного изображения+плазмы в коленом стекле каторое даже удар молотка выдерживает ) а что жк нам может предложить кроме как битые пиксели
Боримир
19 сентября 2008, 19:57
Плазма есть плазма. Лучшего для домашнего кинотетра ещё на рынке не представлено. А ЖК очень невразумительно для просмотра фильмаков.
Так что ПЛАЗМА!
Серега
05 октября 2008, 14:42
Да нужно сбулькнуть залежи плазмы, которые годами стояли вот и пишут ересь всякую, а вы уши развесили "плазма, плазма...."






Главная страница > Новости > События > 4 причины, почему плазма лучше LCD

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)