Обсудить на форуме
19.12.2007 17:02

Есть ли будущее у OLED телевизоров?

Есть ли будущее у OLED телевизоров? Фанаты новых технологий с нетерпением ждали появления начали новой эры OLED HDTV, обещающей более яркое изображение, тонкий профиль и сниженное энергопотребление.

В октябре этого года компания Sony представила первый OLED телевизор XEL-1. К сожалению, его диагональ составляла всего 11 дюймов, в то время как цена на телевизор достигала $1,700. Однако даже эти недостатки не остановили покупателей, которые спешили приобрести новую модель.

В октябре о своем намерении представить 30-дюймовый OLED HD телевизор к 2009 году заявила компания Toshiba. Покупатели надеялись, что производитель действительно представит на рынке телевизоры, а не просто рассмотрит возможность их производства, как это получилось с SED телевизорами в 2006 году. На прошлой неделе Toshiba заявила, что продажи OLED телевизоров начнутся не ранее 2009-2010 года, причем компания сосредоточится на производстве OLED панелей небольшого размера для мобильных телефонов и других электронных устройств.

Однако компания Sony не останется в одиночестве. Компания Samsung недавно объявила о своих планах по производству 14 -, 15 - и 21-дюймовых OLED HD телевизоров в 2009 году. Годом позднее на рынке появятся уже 40- и 42-дюймовые телевизоры. 
Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Есть ли будущее у OLED телевизоров?

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)