Обсудить на форуме
29.05.2007 09:51

Выпуск SED-телевизоров отложен

Выпуск SED-телевизоров отложен

Ещё в сентябре прошлого года компания Canon совместно с фирмой Toshiba объявили о намерении выпускать телевизоры по новой технологии Surface Conduction Electron Emitter Display (SED). Представители компаний утверждают, что это более совершенная и продвинутая технология по сравнению с принципом действия тех же ЖК-дисплеев и плазменных панелей: интенсивность излучения SED-панелей гораздо выше, чем у плазменных экранов, а по толщине новые изделия тоньше ЖК-моделей и PDP-телевизоров с той же диагональю экрана. Малый вес и большие углы обзора являются неоспоримыми преимуществами новых моделей. Кроме того, они обещают быть более экономичными в вопросе энергопотребления, чем плазмопанели - примерно вдвое.

Первая партия телевизоров, выпущенных по технологии SED, должна была выйти ещё зимой, однако уложиться в запланированные сроки производителям не удалось. На сегодняшний день временем выпуска новых телевизоров названо начало 2008 года, однако успеют ли Canon и Toshiba наладить производство, будет видно уже в январе.

Ещё одним важным вопросом является проблема востребованности SED-моделей, поскольку цена на них значительно превосходит цены на ЖК и плазменные телевизоры с технологией HDTV.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Выпуск SED-телевизоров отложен

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)