Обсудить на форуме
09.01.2007 12:34

Неясное будущее технологии SED

Неясное будущее технологии SED

В то время как Toshiba America Electronic Components (TAEC) недавно подтвердила, что не намеревается представлять на грядущей CES 2007 телевизионные панели с электронной эмиссией на основе поверхностной проводимости (surface-conduction electron-emitter display, SED), последние данные указывают, что совместное предприятие Canon и Toshiba, в очередной раз, не сможет в срок начать поставки SED ТВ из-за затянувшегося судебного разбирательства между Canon и Nano Proprietary.

Напомним, что технология SED позволяет производить сверхтонкие дисплеи повышенной яркости и большого размера по диагонали. Предполагалось, что они составят конкуренцию плазменным панелям в секторе крупнопанельных ТВ (диагональю более 40 дюймов). Разработкой технологии с 1999 года занимаются компании Canon и Toshiba.

В соответствии с планом, оглашенным компанией Canon в начале 2005 года, SED ТВ должны были появиться на рынке в начале лета 2006, однако компании еще в марте ушедшего года заявили об отсрочке начала массового производства SED-панелей до июля 2007, а выпуск SED ТВ и вовсе был отложен на конец текущего года.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Неясное будущее технологии SED

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)