Обсудить на форуме
21.05.2007 14:49

В Калифорнии представлены новые AMOLED-экраны

В Калифорнии представлены новые AMOLED-экраны

20 мая в городе Лонг Бич (штат Калифорния, США) открылась очередная выставка Society for Display (SID) 2007, где почти неделю производители дисплеев будут демонстрировать свои новейшие разработки. Компании Samsung Electronics и LG.Phillips основательно подготовились к ежегодному мероприятию и готовы предложить вниманию посетителей два новых дисплея.

Оба основаны на AMOLED-матрицах (Active Matrix Organic Light Emitting Diode), признанными перспективными в области портативной эклектроники.

Новинка от Samsung, заявленная производителем как «самый тонкий дисплей для телефона», представляет собой экран с диагональю 2,2 дюйма и имеет толщину всего 0,52 мм. Имея разрешение 320x240 пикселей и контрастность 10000:1, такой дисплей способен отображать 262 тыс. цветов. Производитель планирует запустить эти дисплеи в массовое производство уже осенью этого года.

«Гибкий» дисплей от LG.Philips имеет такое название потому, что его действительно можно сгибать на небольшие углы. Экран с диагональю 4 дюйма имеет разрешение 320х240 пикселей и отображает около 16 млн. цветов. Применение в производстве технологии использования аморфного кремния (amorphous silicon, a-Si) позволяет изготавливать AMOLED-дисплеи на существующих производственных мощностях. Время, когда будет налажено серийное производство этих моделей, компанией пока не называется, но, похоже, оно уже не за горами.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > В Калифорнии представлены новые AMOLED-экраны

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)