Обсудить на форуме
02.04.2007 08:50

Компания JVC представляет проектор DLA-HD1

JVC DLA-HD1
увеличитьJVC DLA-HD1

Проектор JVC DLA-HD1 имеет разрешение Full HD при самой большой в отрасли естественной контрастности: 15,000:1*. Термин «естественная» означает, что для увеличения контрастности не применяется изменение диафрагмы по средней яркости одной сцены. При этом «техническом фокусе», применяемом в других проекторах, эффективно изменяется общая яркость, в результате черный цвет в светлых сценах становится белее, а светлые цвета в темных сценах выглядят более блеклыми.

В проекторе JVC DLA-HD1 отсутствует механизм регулирования диафрагмы объективов или какие-либо другие устройства, приносящие в жертву качество. Технология прямого усиления света D-ILA (Direct-drive Image Light Amplifier) – это зрелая технология, доведенная JVC до совершенства и обеспечивающая живые цвета наряду с нежными оттенками и глубокий, истинный черный цвет. Только D-ILA способна обеспечить воспроизведение всей информации, поступающей от источника высокого разрешения, – будь то эфирная передача или оптический диск.

Оригинальная технология JVC D-ILA обеспечивает естественное, живое, немерцающее изображение, на котором полностью отсутствуют эффекты «разрыва цвета», которые часто можно наблюдать у проекторов с одним устройством, особенно на быстрых движениях. В результате получается плавно движущееся изображение (как в кинотеатрах) с точной прорисовкой деталей по всему экрану. При использовании устройств D-ILA на изображении не наблюдается эффекта «сетки на экране», поэтому изображение подобно тому, которое воспроизводит кинопроектор.

Система с полностью стеклянными линзами Fujinon** большого диаметра с 16 элементами в 13 группах значительно снижает хроматическую аберрацию и обеспечивает изображение высокого разрешения, при этом каждая точка экрана великолепно сфокусирована. Кроме того, высокопроизводительные линзы с 2-кратным трансфокатором позволяют Вам наслаждаться большим и выразительным изображением даже в маленьких комнатах.

Видеопроцессор VXP, разработанный компанией Gennum, генерирует высококачественные выходные сигналы, используя комбинацию перспективных цифровых технологий и функцию высокоточного масштабирования.

Четыре технологии VXP(tm)

VXP и Visual Excellence Processing – торговые марки компании Gennum Corporation.

Новая оптическая система с сеточными поляризаторами гарантирует точную поляризацию света, в результате чего достигается контрастность 15000:1 и дисплеи становятся идеально подходящими для просмотра фильмов. Объекты, которые должны быть черными действительно выглядят черными. Кроме того, безотносительно к яркости обеспечивается постоянное время отклика, что позволяет воспроизводить большое число промежуточных цветов.

Большой диапазон сдвига в вертикальном направлении (±80%) означает, что пользователь можете установить проектор на столе, на полу или на потолке – в любом случае ему удастся расположить изображение в желаемом месте. Эта же интеллектуальная система проецирования обеспечивает сдвиг в горизонтальной плоскости на ±34%, поэтому теперь нет необходимости располагать проектор строго перпендикулярно к экрану.

Установить проектор на потолке обычно проблематично, так как вентиляционные отверстия оказываются сверху, однако JVC решила эту проблему, расположив отверстия и для входа, и для выхода воздуха на передней панели устройства. В результате можно установить проектор JVC DLA-HD1 на столе или закрепить его на стене.

Еще один важный для удобства пользования момент – положение панели, через которую осуществляется доступ к лампе при ее замене. Она находится сбоку проектора, поэтому всегда легкодоступна.

Заменяемая пользователем лампа BHL5009-S доступна как опция комплекта.

Кнопки подсвечиваются автоматически, что облегчает управление, если в комнате темно. На пульте дистанционного управления имеются кнопки прямого вызова часто используемых функций, например, регулировки контрастности и яркости, выбора видеовхода.

Удобное и детальное меню регулировки изображения позволяет легко отрегулировать изображение в соответствии с используемым источником и личными предпочтениями каждого.

DLA-HD1 оснащен двумя отдельными разъемами HDMI, которые могут без потери качества передавать сигналы 1920 x 1080p с разверткой 60 Гц от ПК и сигналы HDTV.

Рекомендованная цена – прибл. $9000


* Естественная контрастность 15000:1 для проекторов класса домашних кинотеатров (По исследованию JVC на январь 2007 года).
** Fujinon – зарегистрированная торговая марка корпорации Fuji Photo Film Co., Ltd.

Подробнее о бренде JVC



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Компания JVC представляет проектор DLA-HD1

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)