Обсудить на форуме
10.01.2007 11:26

Sony выпустит 100 фильмов Blu-ray

Sony выпустит 100 фильмов Blu-ray

Компания Sony заявила о намерении в 2007 году выпустить не менее 100 фильмов в формате Blu-ray для продвижения своего формата оптических дисков следующего поколения.

Впрочем, и без этого заявления у данного формата пока намечается хорошее будущее. Так, студия Warner Bros. намерена выпустить в этом году так же около 100 фильмов, а независимая студия Lionsgate Entertainment - от 40 до 50 фильмов.

В то же время представители лагеря HD DVD недавно заявили о том, что их формат развивается невероятными темпами, и уже в этом году рынок фильмов этого формата в Северной Америке должен составить не менее $600 млн.

Напомним, что оба формата являются преемниками DVD и предлагают большую емкость, которая позволяет записывать на эти носители фильмы в высоком разрешении. В то же время Blu-ray является главным плюсом и основной проблемой для консолей PlayStation 3, успех которой прямо связан с успехом Blu-ray.

Президент Fox Home Entertainment Майк Дюн считает, что к концу первого квартала 2007 года Blu-ray по распространенности будет превосходить своего конкурента HD DVD с результатом 3.5 к 1.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Sony выпустит 100 фильмов Blu-ray

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)