Обсудить на форуме
10.01.2007 12:18

Matsushita вложит $2,36 млрд в завод плазменных панелей

Matsushita вложит $2,36 млрд в завод плазменных панелей

Корпорация Matsushita Electric Industrial вложит порядка $2,36 млрд в строительство на западе Японии крупнейшего в мире завода по производству плазменных панелей, сообщил в среду источник, близкий к сделке.

Крупнейший в мире производитель плазменных телевизоров уже летом начнет строительство завода, производственная мощность которого должна составить примерно 10 млн единиц продукции в год, сообщил источник. По словам источника, производитель продукции Panasonic объявит о планах строительства завода на пресс-конфереции в среду. Акции компании упали на 3,6% на опасениях, что затраты на строительство завода слишком велики.

«Я хочу узнать, поможет ли это Matsushita справиться со снижением цен и конкуренцией со стороны жидкокристаллических телевизоров, или же это только означает увеличение расходов на переоценку», - сказал Хадзиме Яги из Meiji Dresdner Asset Management.

Представитель компании сообщил, что на пресс-конференции в среду будет обнародован бизнес-план на следующие три года, не прокомментировав при этом сообщения о строительстве завода.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Matsushita вложит $2,36 млрд в завод плазменных панелей

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)