Обсудить на форуме
27.11.2006 13:05

Sony провела пресс-конференцию об HD-стандартах

Sony провела пресс-конференцию об HD-стандартах

В четверг, 16 ноября, компания Sony провела пресс-конференцию, основной темой которой стало представление новинок с поддержкой поддержкой HDTV. На пресс-конференции в московском клубе «Кино» Sony анонсировала новый стандарт качества изображения Full HD 1080. Присутствовавшим были продемонстрированы самые последние разработки Sony, воплощенные в технике нового поколения HD (high definition) - в телевизорах Bravia, видеокамерах Handycam и ноутбуках VAIO.

Все эти HD-устройства объединены единой концепцией “HD World” («Мир высокой четкости»), благодаря чему перед потребителями продукции Sony открываются новые, не доступные ранее возможности. Одним из примеров таких возможностей стал показ короткометражного фильма «В ожидании первого снега», снятого студентами первого курса ВГИКа под руководством легендарного режиссера Сергея Соловьева.

«В настоящее время российский рынок электроники является одним из самых перспективных и динамично развивающихся в мире. Предвосхищая запросы потребителей, компания Sony готова представлять как можно больше инновационных решений и продуктов в этом сегменте. Концепция ”HD World” — один из наших ответов на потребности рынка. Мы считаем, что продукция Sony стандарта Full НD 1080 будет иметь огромный успех у россиян, которые наравне с американцами и японцами открыты новым тенденциям и ценят качество», — отметил во вступительной речи Тсутому Хамагучи, директор управления маркетинга продукции компании Sony.

В очередной раз Sony подтвердила статус лидера в разработке инноваций и предложила новый тренд на рынке высоких технологий, объединив технику из разных категорий на основе единого стандарта Full HD 1080. Этот стандарт качества предназначен для всех категорий продукции, поддерживающих формат HD. В его основе лежит стандарт телевидения высокой четкости 1080i. (Отныне логотипом Full HD 1080 будет маркироваться вся продукция Sony, поддерживающая формат HD с разрешением 1080 строк по горизонтали).

Возможности и перспективы «золотого стандарта» Full HD 1080 в полной мере смогли оценить студенты мастерской ВГИКа под руководством кинорежиссера Сергея Соловьева, в рамках сотрудничества с компанией Sony получившие для съемок видеокамеры HDR-HC3E, а также ноутбук VAIO AR-11SR для монтажа. Благодаря уникальным возможностям любительской техники Sony студенты смогли за короткий срок создать короткометражный фильм с высочайшим качеством изображения, который был представлен на пресс-конференции.

Предваряя просмотр, Сергей Соловьев отметил уникальные возможности, предоставляющиеся с развитием технологий, и в частности технологий, воплощенных в технике Sony, которая дает любому человеку шанс творить, передавая изображение без потери его качества.

«Когда много лет назад я учился у замечательного человека Михаила Ромма, он нам говорил: ”Ребята, когда-нибудь пройдут столетия и появятся какие-то удивительные технологии, которые сравняют труд режиссера с трудом писателя. Но для этого нужно, чтобы появились очень маленькие камеры с очень высоким разрешением, когда не нужна будет вся эта громоздкая фабричная технология, когда человек с помощью этой камеры, так же, как писатель с помощью пера и бумаги, сможет нормально общаться с огромным количеством людей”. Как ни странно, прошло не столетие — прошло меньше пятидесяти лет, и сегодня мы получили такую камеру. С ее помощью в кино со временем появятся свои марсели прусты, которым не нужно будет ни безумных кинофабрик, ни миллионов, чтобы получать то самое редчайшее изображение, о котором часто мечтал Тарковский — от сердца к сердцу, от человека к человеку», — сказал кинорежиссер.

Суть концепции “HD World” заключается в том, что компания Sony представляет набор продуктов стандарта Full HD 1080, где все устройства совместимы друг с другом. Важной особенностью этого решения Sony также является то, что впервые любительская техника позволяет создавать материалы на высокопрофессиональном уровне.

Сегодня Sony является единственной компанией, которая выпускает Full HD-продукцию в трех категориях: телевизоры, видеокамеры, персональные компьютеры. Более того, компания Sony намерена расширять спектр наименований продукции стандарта Full HD 1080 и планирует выпуск новых продуктов, таких как PS3, проигрыватель и рекордер дисков BluRay, проектор.

По окончании мероприятия журналисты смогли более детально ознакомиться с новейшими моделями Full HD-техники Sony (например, с телевизорами Bravia новой серии W2000), а также с теми, которые уже представлены на российском рынке.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Sony провела пресс-конференцию об HD-стандартах

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)