Обсудить на форуме
20.11.2006 17:15

В Британии арестована группа «пиратов»

В Британии арестована группа «пиратов»

Пока отечественные пираты продолжают "шиковать", в одной из провинций туманной Великобритании прошел сенсационный арест. Так, три человека из города Дарема были арестованы полицией по подозрению в видеопиратстве чуть более двух недель назад.

Как выяснилось в зале суда, ущерб, причиненный мошенниками, составил порядка 1,5 миллиона фунтов стерлинга, что для исправных и законопослушных граждан страны, наверняка, показалось огромной цифрой.

Во главе этой троицы стоял 41-летний Джеймс Коуон (James Cowan), который вместе со своей супругой (наказание постигло и ее) соорудил из своего дома настоящую фабрику по производству компакт-дисков. Станки сотнями копий штамповали CD- и DVD-диски с различным содержанием, от фильмов до музыки.

Окончательный приговор будет оглашен только в начале следующего года, но уже точно известно, что все члены подпольного сообщества будет осуждены по нескольким статьям – нарушение лицензионных соглашений, мошенничество, уклонение от налогов. Со слов источника, бизнес «пиратов» процветал в течение 6 лет.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > В Британии арестована группа «пиратов»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)