Обсудить на форуме
18.04.2007 15:53

Герман Греф представил новый план по борьбе с пиратством

Герман Греф представил новый план по борьбе с пиратствомВчера в московской резиденции посла США в рамках обсуждения защиты прав интеллектуальной собственности в России глава Минэкономразвития Герман Греф представил новый план мер по борьбе с производством контрафактной продукции.

В планах ввод ответственности за дорелизный выпуск продукции в оборот, за съемку «экранок» на премьерных показах, совершенствование механизма определения крупного размера деяния и введение уголовной ответственности за розничную торговлю контрафактной продукции, независимо от масштабов нарушения.

По мнению главы Минэкономразвития, тех, кто задерживается в первый раз за торговлю контрафактом, можно оштрафовать. За второе нарушение штраф будет уже больше, а наказанием в следующий раз уже может стать лишение свободы.

Посол США в России Уильям Бернс высказал на вчерашней встрече опасение, что Россия плохо справляется с взятыми на себя обязательствами по разработке плана действий по защите прав интеллектуальной собственности. Поэтому на представленный господином Грефом план возлагаются большие надежды.

Уильям Бернс назвал подписание дополнительного соглашения по интеллектуальной собственности к соглашению о ВТО одним из важнейших моментов в двусторонних отношениях США и России за последние 10 лет.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Герман Греф представил новый план по борьбе с пиратством

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)