Обсудить на форуме
17.11.2006 17:10

Прототип медиацентра для гостиной от AMD

Прототип медиацентра для гостиной от AMD

Американская компания Advanced Micro Devices (AMD) разработала прототип компьютера, призванного играть роль домашнего развлекательного центра.

Как сообщает CNET News, внешне медиацентр напоминает компонент домашней музыкальной системы. Дизайн устройства схож с дизайном ресиверов или проигрывателей лазерных дисков. Основной задачей компьютера является хранение и воспроизведение мультимедийных материалов, таких как музыкальные композиции, видеоролики, телевизионные программы и цифровые фотографии. Доступ к хранящимся на жестком диске медиацентра файлам можно получать с других компьютеров через локальную сеть.

Попытки создания компьютеров, играющих роль развлекательных центров, предпринимались и ранее. Такие устройства уже выпускали компании Gateway и Compaq. Однако широкого распространения медиацентры не получили из-за не слишком привлекательного дизайна, высокого уровня шума, производимого вентиляторами, и большой стоимости.

Нужно отметить, что не так давно компания AMD представила мультимедийную платформу LIVE! для домашних развлекательных центров. В системах с брендом LIVE! является обязательным наличие двуядерного процессора Athlon 64 X2, не менее гигабайта оперативной памяти, DVD-рекордера и жесткого диска с интерфейсом Serial ATA. Кроме того, платформа LIVE! включат в себя ряд дополнительных технологий, которые упрощают сжатие мультимедийных данных, обеспечивает возможность потоковой трансляции контента на любое устройство, подключенное к сети, и так далее.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Прототип медиацентра для гостиной от AMD

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)