Обсудить на форуме
23.05.2007 11:15

Made in… Калининград

Made in… Калининград

В Калининградской области еще не был забыт скандал, связанный с незаконным производством телевизоров компанией «Радиоимпорт-Р», как официальные источники сообщили о закрытии ещё одного цеха. Выпуск ЖК-телевизоров из нелегально ввезенных комплектующих был налажен в городе Краснознаменске, причем готовая продукция поступала не только в магазины страны, но и отправлялась на экспорт.

Ряд обысков показал, что по данным обнаруженной документации цех закупил комплектующих для производства телевизоров на общую сумму около 15 млн. руб. Полной информацией о том, какие именно модели выходили с конвейеров цеха, сотрудники УВД Калининградской области пока не располагают. Также ещё не выяснен размер материального ущерба, нанесенного контрабандистами.

Почти полтора года назад, 17 февраля в Калининграде была остановлена деятельность завода «Радиоимпорт-Р», занимающегося сборкой контрафактной электробытовой техники и использующего для своих товаров мировые бренды - Sharp, Panasonic, Candy, Daewoo. В дальнейшем продукция завода поступала в магазины торговой сети «Эльдорадо». Как оказалось в ходе расследования, завод имел официальный патент на производство техники только от компании Shiwaki. Нарушителям было предъявлено обвинение в незаконном использовании чужого товарного знака.

Подробнее о бренде Sharp



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Made in… Калининград

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)